Непонятные отношения

Альфия 22.05.2012

В 18 я влюбилась по уши в парня на 1 год младше меня. Были поцелуи но не более. Он тоже говорил что любит меня. а потом я узнала что он женился по залету. Девочка на 2 года младше меня. Естественно я прекратила отношения и быстренько вышла замуж. Во время замужества я все таки встретилась с ним и у нас был первый сэкс. потом опять расставание и опять встреча через два года. Он живет в соседнем городе и я была инициатором свидания.Потом при попытке опять встретиться я узнала что он поменял место жительства с одного района на другой. Так мы и потеряли связь.Через двадцать лет я его нашла через друга по интернету. Была встреча и он сказал что я его первая любовь. Встречались раз в месяц по моей инициативе. Он хотел почаще ноя выпендривалась. он также был женат . Люблю его безумно но в последнее время он перестал звонить постоянно отключает телефон. Я в недоумение. Когда все таки я дозвонила до него он толком ничего не сказал. в расстройстве я поменяла номер телефона но через неделю он меня нашел через сестру и мы опять общались по телефону. я никак не могу понять в чем дело... или это какято обида и он меня мучает молчанием как я когда то его или что это. Хочу забыть его и решила больше не звонить ему. А душа то болит.Чувствую интуитивно что на этом отношения не закончились и он еще позвонить но не знаю как правильно себя вести по отношению к нему???????

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте, Альфия!

На мой взгляд, поведение вашего парня говорит о том, что он сам не знает, чего хочет. Он явно привязан к Вам, явно не равнодушен. Но вот решиться на действия какие бы то ни было не может. Скорее всего он так же как и Вы мечется и не знает как дальше лучше поступить. Возможно пока вы не встретились параллельно у него еще какие-то отношения завязывались и продолжаются - сложно сказать, можно предположить множество разных объяснений. Возможно он не видит дальнейшего развития ваших отношений и не готов их прояснять, разговаривать о них (а я подозреваю, об отношениях вы мало разговариваете). Поэтому и такая неопределенность в ситуации и непоследовательность действий.

Что касается Вас. Чем больше Вы будете его пытаться забыть, вычеркнуть, игнорировать свои чувства, тем больнее Вам будет. Вы сами рвете свою душу терзаниями. Я бы предложила Вам две стратегии. Первая - более пассивная. Ждать когда он определится (если он из тех, кто на это способен самостоятельно), отвечать на звонки, реагировать на приглашения, но самой не брать уж очень большую активность и ответственность за развитие отношений. Грубо говоря, плыть по ветру и действовать так, как Вам хочется в моменте: захотели - позвонили, захотели - поговорили, захотели - встретились. И жить сегодняшним днем, не загадывая на то, как оно дальше пойдет и к чему приведет.

Вторая стратегия - более сложная и требующая активности. Поймите для себя - чего именно Вы хотите от отношений с ним? Вы хотите быть просто любовниками? или любовниками и близкими людьми? или Вы хотите жить с ним? Какой степени глубины и частоты отношений Вам бы хотелось? И дальше уже пытаться выяснить у него, каких отношений с Вами он хочет? И искать вариант как именно вы будете вместе (или не вместе) дальше. Этот вариант сложнее тем, что ваш парень может не захотеть идти на контакт и сопротивляться (не специально!) тому, чтобы хоть как то определиться. Вот тут уж Вам пригодится Ваше женское обаяние и иные прекрасные женские качества. Как поступить - выбирайте, пробуйте, что лучше подойдет.

Успехов Вам и безграничного счастья! Берегите себя!

С уважением, Алия.