Как решить проблему?

полина 22.05.2012

Добрый день.Мы с молодым человеком 7 лет вместе. Последнее время у нас возникает проблема,с которой мы никак не можем справиться. Мне 23 года,а ему 27. Последнее время все чаще происходят конфликты из-за того,что ему не нравится мой стиль одежды.На какие то вещи они вовсе говорит,что они для маленьких девочек. Скажу больше,что в последнее время я стараюсь учитывать его вкусы,и прежде чем выбрать одежду задаю себе вопрос: "Понравиться ли эта вещь Максиму?".Чуть позже я решила,чтобы решить вопрос будем ходить в магазин вместе и учитывать пожелания друг друга. Так и происходит.Но по прежнему когда я беру какую то вещь,он комментирует ее и говорит,что она мне не подойдет по определенным причинам. А то,что предлагает он,я не считаю стильным и чесно говоря,сказала бы что вещи эти для более старшего контингента.Но речь не идет о каких то детских вещах,розовом цвете и т.д. Это вполне обычные вещи. Иногда мне начинает казаться,что у него угасают чувства,и он ищет к чему прикопаться.Поковырнуть. И нашем проблему в этом. Скажите пожалуйста, бывают ли такие ситуации среди пар и как их решить?!

Полина, ситуации бывают разные и все они решаемы.

Скорее всего он хочет Вас видеть более элегантной, стильной. Для мужчины внешний вид женщины определяет его статус (примерно, как дорогая машина)

Ему уже 27 и он хочет, чтобы его стали воспринимать более серьезно вместе с его женщиной. Скорее всего он видит, как одеты женщины его друзей, партнеров и Ваша одежда вполне возможно не соответствует тому обществу в котором он вращается. Он к Вам хорошо относится, потому что менять Ваш стиль и имидж, ( а у Вас свои взгляды на это) ему намного сложнее, чем просто бросить Вас. (Обычно мужчины этим не занимаются, а простот находят себе более подходящих по статусу женщин)

Советую Вам пересмотреть свое отношение к стилю одежды, присмотритесь, как одеваются жены и подруги его друзей, но не копируйте, то что одето на них. Потратьтесь один раз на стилиста или имиджмейкера. Пусть профессионалы подберут Вам одежду к Вашей индивидуальности. Ни он ни Вы не профессионалы в этой области, поэтому разногласия. К тому же Вы сами должны понять и почувствовать, какая Вы ЖЕНЩИНА. (да уже не девочка)

Посмотрите передачи на ТВ "Модный приговор", "Золушка. Перезагрузка" Скорее всего идет речь не о Вашей детсвости в вещах, а в недостатки стиля и элегнтности. Возможно необходимо поработать над развитием своей женственности.

Вы не воспринимайте это "в штыки". Пришло время меняться. Но эти изменения пойдут Вам только на пользу

С уважением, Ирина