Любимый пьёт

Елена 22.05.2012

Мы с моим молодым человеком вместе полгода.Всё хорошо,но периодически он уходит в запой на 3-4 дня.Говорит,что пошел на работу,а сам к друзьям-собутыльникам.Премии лишали,а сейчас,наверное,совсем уволят.Кодироваться,вроде,согласен,но не идёт.Я хочу с ним быть,но уже не могу не ругаться,не доказывать что-то.Подскажите,пожалуйста,что мне сделать?Спасибо.

Елена, жить с пьющим человеком тяжело, обидно, унизительно. Заставить его не пить ни вы ни я - не можем. Он может измениться, если только  САМ захочет все исправить.

Спросите у себя: Какие чувства преобладают у вас? Что вы хотите для СЕБЯ здесь и сейчас?

В семье пьющего человека обычно в проблему так или иначе задействованы все ее члены. Кто-то обязательно играет роль "жертвы", кто-то "обвинителя", кто-то "спасателя". Потом роли меняются.  Такие игры могут длится бесконечно. Задумайтесь, проанализируйте, так ли это?

Обратитесь к психологу за очной консультацией.