Конфликт по вине третьего лица

Анна 21.05.2012

Здравствуйте, помогите пожалуста, прокомментировав мое эмоцианальное состояние. Недавно случилось следующее: Я была в торговом центре, за мной заехал мужчина с которым я живу. Он нашел меня, заглянул со мной в примерочную при этом поторапливая, потому как в машине у него сидит бухгалтер, которую нужно отвезти домой (причем до ее дома оставалось 2 остановки на транспорте или 20 мин пешком, что ей и было предложено, но она "любезно" согласилась подождать). Потом сам предложил мне зайти, выбрать флешку. Тут бухгалтер начала ему названивать, он сознательно не берет трубку. По направлению к машине я дважды попросила своего молодого человека, чтобы он сею даму попросил пересесть назаднее сидение, он не придал моим словам никакого значения. Подойдя к машине, я просто опешила: она сидела вольготно на переднем сидении, в руках мобильник, и так протяжно моему мужчине заявила "это 5 минут называется?". Тут меня просто накрыло, но я спокойно собрав в кучу нервы предложила ей пересесть назад, употребив слово пожалуйста. Но она ответила так: " нет не пересяду, а почему я должна это делать?", тон был соответствующим. Тут меня конечно понесло, наговорила лишнего (чего ненадо было делать). Она при этом хлопнула передо мной дверью, задев по руке и поставив синяк. Реакция моего мужчины была следующая: сначала он растерялся, типа не ожидал от меня такого, потом принял ее сторону сказав сидеть ей на месте, а мне указав галерку, прикрикнув на меня. Потом начал перед ней извиняться. И вот уже два дня у нас в доме жуткий скандал, он говорит, что я дура, обидела (дословно) "божьего одуванчика", срывает на мне зло, провоцируя конфликт, при этом заявил, что впредь я буду ходить пешком, и что если хочу то могу собрать свои вещи и убираться из его квартиры. Просто доводит до слез, а она типа просто плохо воспитана, недогадлива. Машина конечно служебная, но шеф дословно сказал ему так: " забирай бухгалтера и езжайте домой". Мужчине: 35 лет, мне 30, бухгалтеру 26.Я была не права, как вы считаете, мне стоит пересмотреть свое мировоззрение?

Деловая этика заключается в том, что третьим лицом были в этой ситуации вы, не нужно было вступать в диалог.  Кому где сидеть, ждать, ехать, отвечать на вопрос про 5 минут  итд должен был ваш молодой человек.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Анна! А как бы Вы сами отреагировали, если бы,например, уютно устроились в машине и дожидались своего коллегу по работе. Вдруг к Вам бы подошла молодая женщина и предложила бы пересесть назад. Ваша реакция?  Мне кажется, была бы похожей - а с какого перепуга?)) Так что, я думаю, самым мудрым было бы просто сесть назад, потому что бухгалтер оказалась на своем месте первее Вас и не должна была пересаживаться просто потому, что Вам так захотелось. Я не думаю, что Вам нужно пересматривать свое мировоззрение, слишком это глобально, а вот извиниться за свое поведение перед своим мужчиной стоит. И не потому что бухгалтер, возможно, тоже повела себя не очень корректно, а потому что Вы сами будете чувствовать себя легче. Нет ничего более трудного и более благостного, чем попросить прощения за свой промах. Даже если Вы не считаете себя виноватой, и это Ваше право, есть определенные правила этикета и общения. Трудно судить , правы Вы или нет в этой ситуации, никто не может Вас судить, кроме Вас самой. Если Вам сложно справиться самой со своими чувствами, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!