Здравствуйте. Я Роман мне 20 лет. Всё в принципе более менее, но как то всё уныло и грустно. Я считаю что имею в арсенале своих мелких проблем большую проблему с самооценкой и во многом из того что касается межличностного отношения со сверстниками чувствую жуткую подавленность и скованность. раньше всё было немного проще и чувствовал я себя по свободней. Сейчас мне трудно более 3х минут вести непринуждённый разговор "ни о чём" а тянет меня на что то сложное и не понятное, говоря иначе отталкивающее и не представляющего особого интереса. Чувствую что нуждаюсь в большом количестве друзей и товарищей, но понимаю что трудно будет чувствовать себя уверенно и не принуждённо и не имею особо не тех и не тех. Говоря о самооценке,я имею в виду то что её устойчивость не стабильна. другими словами, временами я чувствую себя очень даже твёрдо и уверенно. Но стоит мне зациклить внимание на каком нибудь собственном недостатке или проблеме и всё внимание переключается на терзания себя вопросом "почему всё так" и накатывает мощная волна печали и как следствие не уверенности и подавленности.
Понимаю что это не может быть правильным или не правильным, это просто есть во мне и иногда мешает жить. Есть ли способ достучатся до моего подсознания и дать мне возможность исправить сложившуюся проблему?