Проблемы с родителями

Оля 19.05.2010

Меня не устраивоют отношения в семье!по тому что я очень рано выросла и децтва уже давно прошло!мне хочеться по дольше гулять а родители не розришают!я постоянно сорюсь с отчимом!а мама розрываеться между нами!что делать в этой ситуации?

Оля, попробуйте разобраться с психологом, что Вас не устраивает в отношениях в семье, возможно причина скрыта где-то глубоко в Вас. С уважением, Анна.

Здравствуйте, Оля.

Такое впечатление, что Вы конкурируете с мамой и с отчимом.

С отчимом конкурируете за внимание мамы, что проявляется в ваших словах - мама разрывается между нами.

А за то, что мама не дает вам столько внимания, сколько вам хочется или по крайней мере не уменьшает свое внимание к отиму - вы ей мстите. Причем очень просто - показываете, что она вам не указ. Что вы уже взрослая и сами можете решать сколько, когда, где и с кем вам гулять.

Отчим пытается как-то навести порядок, но все что получается - это попытки поддержать позицию вашей мамы, а значит - ссора с вами. Ведь такое действие с его стороны не учитывает ваши интересы. И вы подчеркиваете то, что он не имеет никакого права вас воспитывать.

А маме лишь больнее от всего этого становится.

Мне совершенно не известно - сколько вам лет, на что вы претендуете во время прогулок, о какой именно взрослости идет речь. Потому я не могу высказать свое мнение по этому вопросу.

Но я вполне могу представить себе то напряжение, которое царит в вашей семье. И у меня есть вопрос - вам действительно кажется, что ваше детство ушло вместе с любовью родителей к вам? И ваши родители - эгоисты, которым наплевать на вашу судьбу и ваши чувства?

Вы можете обратиться к психологу? Я думаю, родители поддержат это..