Родители мужа рушат семью

Екатерина 16.05.2012

Меня зовут Катя, мне 25 лет. Я замужем и воспитываю 1,5 годовалого сына. Живем с мужем и сыном отдельно от родителей, даже в другом городе. Однако мы с мужем работаем в бизнесе, созданном его родителями. Поэтому влияение его семьи ОГРОМНО. Они люди очень жесткие, категоричные, даже жестокие. Каждая встреча с ними для меня заканчивается нервным срывом или депрессией. Они буквльно высасывают из меня силы. Делают они это постоянно поучая меня, корректируя мои действия, выводят меняна конфликт. Мужа за мойе спиной они подговаривают против меня. Постоянно капаю ему на мозги, что я живу на их деньги и во всем обязана. Заставляют очень строго и жестоко наказывать ребенка, оскорбляют сына. Муж после этого срывается на меня. Он просто как передатчик всего, что они ему наговорят. Он даже не фильтрует. Муж не в состоянии меня защитить. Желания у меня кординально противоположные - то развод и точка, то сохранение семьи во что бы то ни стало. Простое игнорирование провакаций - не приводит к результатам. Недавно начала отвечать, не жестко, но хотя бы -привело к тому что свекр сказал мужу на его вопрос по работе - а что ты мне звонишь??? вон Катю спроси, она же все знает...., намекнув,чтоони для моего мужа ВСЕ, а я НИЧТО. Как быть не знаю.

Здравстуйте Катя! Попробуйте поменять работу уйти из их бизнеса и найти что то для души. С мужем Вам нужно поговорить, сказав ему, что он взрослый человек и у него давно своя семья.  Если вы не будете вместе работать может все наладиться, а то они управляют вами как собственностью.Поменяв работу,вы станете не зависимой от них.

Здравствуйте,Екатерина.Когда родители вторгаются в молодую семью,то семья рушится,независимо от того,есть ли бизнес,или его нет.Поэтому,дело не в Вашей способности к бизнесу,а в неприятии Вас родителями.Поэтому.проговаривайте мужу ежедневно,какой очередной каплей дегтя они ранят Вас и Ваше отношение к мужу.Показывайте ему его нежелание защищать границы его семьи и его собственности.Доносите до него,что прямая агрессия разрушает и несет холод в Ваши отношения.И,если бизнес и родители ближе-пусть живет в браке с бизнесом и родителями,а не с Вами.У Вас есть большая ценность-ребенок.Берегите,и при тщетных попытках-выводите его из деструктивных отношений.В какой-то момент они должны очнуться и поменять ценности.Только Ваши решительные действия и попытки показать мужу на его инфантильность могут смягчить ситуацию и избежать полного разрыва отношений.Сил Вам и терпения!