Как уже забыть его?

Мадина 16.05.2012

Здравтсвуйте! Мне 21 год, я работаю администратором в медицинском центре. С 8 класса я встречалась с парнем. Года два - три все было хорошо, после он познакомил меня со своим отцом и тот встал против наших отношений.Разрываясь между отцом и мной, скрывая отношения, то ругаясь то мирясь мы провстречались еще два года. Потом вдруг все стихло, я привыкла к редким встречам, но стала замечать перемены в своем парне. Он стал пить, курить, ночевать у друзей, и перестал брать меня с собой в компании ( мол сболтнет кто папе) Потом стали всплывать измены с его стороны,мы раставались но после слезнной мольбы о прощении я смягчалась, и таким образом я уже не помню сколько измен я ему простила до этой девушки . . . О ней я узнала случайно, познокомилась, поговорила и узнала что он с ней встречался больше полу года, познакомил с отцом, и обо мне она конечно ничего не знала. Она была уверена в отношениях поэтому с легкостью согласилась на очную ставку. На этом свидании "в троем", мой парень не растерявшись взял меня за руку, в мякгой форме обьяснил той девушке что у них все закончено, мне он обьяснил это тем чтобы его отец оканчательно ему поверил в наше с ним расставание. И быстренько утащил меня с собой. Она нам покоя так и не дала, мстила как могла))) Соблозняла, угрожала, названивала. Он долго разрывался между мной и ей, в итоге уехал в другой город вообще с третьей! В том городе он расстался и с той. Прошел год, у меня упала самооценка(все его девушки были моложе), я стала раздражительной, злой, пропало доверие к людям, новые отношения завести пока не смогла, только сердца парням поразбивала. Сейчас все вроде бы наладилось, и самооценка поднялась от большого мужского внимания и на него уже не злюсь. Но остался на душе осадок, и сколько бы парней за мной не ухаживало не могу среди них найти человека по душе, меня преследует сравнение с бывшим. Видимо он тоже меня еще не забыл, так как его новая пассия находясь в другом городе скидывает мне фото где они чем только не занимаются (значит рассказывал обо мне) Глядя на это все я понимаю что меня это еще задевает.Через месяц он вернется в наш город. Я уверена что он найдет способ встретиться сомной. Прошу вас посоветуйте как мне себя вести? Как уже забыть его? Как перестать сравнивать других парней с ним ( это не осознанно получается) Я не хочу в сотый раз на те же грабли. Прошу у вас помощи! Спасибо за внимание)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мадина! давайте разберем, что происходит:

Разрываясь между отцом и мной, скрывая отношения, то ругаясь то мирясь

я привыкла к редким встречам, но стала замечать перемены в своем парне. Он стал пить, курить, ночевать у друзей, и перестал брать меня с собой в компании ( мол сболтнет кто папе) Потом стали всплывать измены с его стороны,мы раставались но после слезнной мольбы о прощении я смягчалась, и таким образом я уже не помню сколько измен я ему простила

заметьта наскольо безответственнен Ваш Бывший молодой человек - ОН НЕ может взять НА себя ответственность ЗА отношения в целом, ЗА свои чувства - прикрывается ТО отцом, ТО Вами, ТО другими девушками!

а в отношениях с Вами он осознал тольо одно - что ВЫ принимаете измены! что готовы терпеть такое отношение к себе - это ВЫ показывали ему и в первую очередь - что НЕ уважаете себя! НЕ любите себя сами! позволяете сами себе страдать! причиняете боль!  а он извлек, что ОН может изменять - а Вам достаточно наговорить слов, чтобы Вы его опять приняли!

мне он обьяснил это тем чтобы его отец оканчательно ему поверил в наше с ним расставание.

т.е. опять же его безответственность и незрелость! ОН НЕ может принять решение! отвечать ЗА себя! ОН НЕзрел и инфантилен! увидьте его РЕАЛЬНОГО - а НЕ таким каким ВЫ хотите его видеть!

Соблозняла, угрожала, названивала. Он долго разрывался между мной и ей, в итоге уехал в другой город вообще с третьей!

видите - очередной стереотип его поведения - НЕ взять НА себя ответственность ЗА выбор -а  разрываться!

у меня упала самооценка(все его девушки были моложе), я стала раздражительной, злой, пропало доверие к людям

а при чем тут ВАША САМОоценка? САМООЦЕНКА зависит только ОТ того - как ВЫ сами относитесь к себе! НО НЕ ОТ того - как к ВАМ относятся окружающие!!! при чем доверие к людям??? ведь ВЫ САМИ ВИДЕЛИ какой ОН есть - что для него нормально ИЗМЕНЯТЬ! НО САМИ принимали все это! и ВАм важно увидеть СЕБЯ и свой вклад!

на него уже не злюсь. Но остался на душе осадок, и сколько бы парней за мной не ухаживало не могу среди них найти человека по душе, меня преследует сравнение с бывшим.

значит НЕ все ещё прошло - зачем сравниваете? ич его ждете? привыкли что отношения причиняют Вам боль? готовы принимать измены, инфантильность, унижения? или НЕ привычен иной паттерн взаимоотношений?

его новая пассия находясь в другом городе скидывает мне фото где они чем только не занимаются (значит рассказывал обо мне) Глядя на это все я понимаю что меня это еще задевает.

видите и С НИМ ВЫ окончательно НЕ расстались - зачем Вам общение и фото от его новой??? что это Вам дает? только ещё больше причиняет боль и именно ВЫ позволяете себе её испытывать! Вам нужно поставить точку в отношениях - а сначала осознать - К чему ВЫ хотите прийти? и что это Точка Вам даст? готовы ли сами к построению других отношений? каких? какого партнера хотите видеть рядом с собой (неужели, который изменяет и совершенно незрел?)

для того, чтобы ИЗ этого выйти, отношения нужно Эмоционально завершить! озвучить ему свои чувства и переживания и поставить точку! выссказаться - свою боль, разочарование,  сказать ему СПАСИБО (ЗА приобретенный ВАМИ опыт), озвучить и свой вклад! и вынести для себя этот опыт! осознать - какие Вам нужны отношения? какой партнер?