Не знаю, как жить дальше

Виктория 16.05.2012

Доброго времени суток. У меня очень жестокая депрессия. Вчера начала задумываться о суициде. Никогда со мной такого раньше не было. Поговорить на эту тему не с кем, все рассказать не могу. Чувствую себя крайне плохо. Я замужем, уже 3 года, Мне 24. С мужем все хорошо вроде. Кроме сексуальных отношений. Все это у нас случается крайне редко. Мы разговаривали на эту тему, вроде все нормально. Я уверена, что у мужа нет любовницы.... Хотя все может быть. Недавно подруга подарила абонемент на массаж. Я начала ходить и так получилось, что я начала ловить себья на мысле, что я хочу этого массажиста... Но сама ничего не предпринимала, подумала, ну ничего, пройдет. Но секс у нас все-таки случился... 2 раза. Инициатором был исключительно он. Прошло уже недели 3, в моей голове мысли только об этом человеке.... Просто чувство страсти. Как мужчина мне он абсолютно не нравиться.... но не думать о нем я не могу...... С мужем стало все гораздо хуже... мы практически не общаемся, ему как будто наплевать на то, что я сама не своя...я не знаю, что делать.... разбивать семью, попытаться забыть..... не того, не другого не хочу.... просто не могу ничего решить для себя, плачу постоянно.....Так хочется кому-нибудь выговориться....

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуте, Виктория! Ваше состояние только Ваше и муж вряд ли Вам поможет. Ведь не будете же Вы говорить ему об этом. Не стоит себя винить в том, что произошло. Если у вас были с мужем проблемы в сексе, то Ваше желание объяснимо. Другое дело, что Вы собираетесь делать сейчас.  Если собираетесь дальше продолжать отношения с массажистом, то рано или поздно, страсть закончится, но связь может продолжаться длительное время. Попробуйте отследить, какие чувства у Вас вызывает эта ситуаия. Это чувство вины, или чувство зла на мужа или на себя или на ситуацию, или это страх, что все откроется. Важно понять, какие чувства Вас мучают сейчас. Чтобы Вы хотели сделать в связи с этими чувствами. То, что это произошло, говорит о непростых отношениях в вашей семье, с мужем. У вас нет доверительных отношений, какие-то ваши потребности не удовлетворяются в браке, поэтому Вы уходите на сторону, чтобы ослабить напряжение в семье. Точно сказать сложно, так как мало информации. В любом случае, нельзя оставаться в таком состоянии и желательно Вам обратиться к психологу. Решать что-то Вы сейчас не можете, Вы не видите картину целиком. А ведь усидеть на двух стульях невозможно, рано или поздно придется делать выбор. В этом Вам может помочь психолог Удачи Вам!