Переквалификация. Хочу стать психологом

Ольга 19.05.2010

Мне 30 лет, у меня два высших образования: инженер технолога и учет и аудит. Но я очень хочу стать психологом, это была моя меча с детства. Как и где можно переквалифицироваться? Нужно ли для этого высшее образование психолога? Какие курсы необходимо пройти? С чего нужно начать???

Здравствуйте Ольга!Вы не указали из какого вы города. При государственных и др. университетах есть факультеты, где вы можете получить второе высшее образование,переквалифицироваться.Центры занятости тоже предоставляют возможность переквалифицироваться, в том числе и на психолога.Обраттесь в высшие учебные заведения вашего города. Херсонский государственный университет дает второе высшее образование  по специальности психология.

Успехов!