Как избавиться от депрессии?

Елена 16.05.2012

У меня 40 лет стаж курильщика. Месяц назад я бросила курить. К сигарете больше уже не тянет, если и тянет, то очень редко. Но у меня началась депрессия. Ничего не хочу видеть, никого не хочу слышать, ничего не хочу делать. Полное равнодушие к жизни! Даже внуки последнее время не радуют! Мне 60 лет, я на пенсии. Раньше с удовольствием вязала, сейчас не могу себя заставить взять в руки спицы! Помогите пожалуйста советом. Потому что у нас в городке даже нет психолога к которому можно обратиться!

Яковлева Александра Ивановна

Соблюдайте режим и введите любой другой ритуал. Месяц без сигарет, милая Елена - это Вы ещё не бросили!

Знаете как у анонимных алкоголиков говорят:

Я алкоголик с 20-ти летним стажем, не пью 13 лет!

Вот так и у курильщиков. Вам можно кстати воспользоваться 12-ти шаговой системой выхода из вредной зависимости. Могу только кратко объяснить Вам что все люди зависимы, кто от сигарет, кто от жаренной картошки. И все заключается в том, на сколько та или иная привычка помогает человеку или вредит.

А выходить без условно можно только с другим человеком и лучше если этот человек - психолог в Актау!

А для тех кто в своем городе или деревне не может найти психолога и создана эта возможность работать с квалифицированным психологом по скайпу!

Поэтому, уважаемая Елена записывайтесь на прием к психологу и начинайте свой путь к счастливой и мудрой зрелости!

Удачи.