Мне просто некуда себя деть

Анастасия 15.05.2012

Я встречаюсь с своим парнем еще со школы. Сейчас нам 20 и оба студенты, причем учеба МЧ занимает почти все его свободное время. Со своей учебой я быстро справляюсь, и у меня остается еще полно времени.Думала устроится на работу, что бы быть занятой и не бездельничать, но проблема в том, что мой МЧ мне советует этого не делать. Говорит, что не хочет чтобы в его свободное время я была ненароком занята. Я вижу что он огорчается, когда я упоминаю при нем о своей задумке.

Мне просто некуда себя деть, у меня портится настроение, появляется апатия. Хочется быть рядом с ним, когда он занят, хотя бы просто сидеть и читать книгу, но рядом. Без него жутко тоскую. Мои намеки по поводу переезда к нему он не понимает.Он живет с бабушкой в 3х комнатной квартире. Его родители живут отдельно, ко мне относятся очень хорошо.

Когда же я открыто высказала свое желание, сказала что зависеть от них не буду, он сказал что возможности устроится работать у него нет, так как все время занят. Я ему предложила свою помощь, но он не хочет быть от меня зависимым, считает что мужчина должен быть способным сам обеспечить женщину. Я не знаю что мне делать, получается замкнутый круг. Мне без него плохо,себя я занять не могу, руки опускаются, а вместе быть возможности нет. Помогите найти выход, пожалуйста!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! давайте разберем, что происходит:

Думала устроится на работу, что бы быть занятой и не бездельничать, но проблема в том, что мой МЧ мне советует этого не делать. Говорит, что не хочет чтобы в его свободное время я была ненароком занята.

а ВЫ чего хотите? это ВАШ молодой человек хочет, чтобы при удобной ДЛЯ НЕГО возможности ВЫ были рядом - НО...ведь время идет и ОН будет работать, и ВЫ - так что все равно Ваша жизнь строится и ДЛЯ ВАС и с НИМ вместе - ВЫ можете и должны иметь свой круг, свое пространство, чтобы НЕ было эмоциональной зависимости - свои интересы, свою работу, свою реализацию! только прежде всего ВАМ самой необходимо осознать - чего хотите ВЫ? ведь ВЫ таковы - у Вас есть СВОИ желания, СВОИ потребности - готовы ли Вы их подстраивать под него и зачем?

ведь и решение принимаете в Вашей жизни Вы - послушать его или себя - выбор ВАШ! и ответственность ЗА этот выбор НЕ НА НЕМ, а НА ВАС!

он сказал что возможности устроится работать у него нет, так как все время занят. Я ему предложила свою помощь, но он не хочет быть от меня зависимым, считает что мужчина должен быть способным сам обеспечить женщину.

значит пока ОН НЕ готов взять НА себя эту ответственность и начинать отношения - это его выбор! НО - выбор ЗА ВАМИ - работать ВАМ самой или нет? оцените то - К чему Вы хотите прийти и какие последствия будут у каждого выбора - или сидеть и ждать, пока он встанет на ноги, при этом самой себя изводить? или жить и двигаться самой? выбор ЗА ВАМИ...