Апатия, нежелание ничего делать

Алена 14.05.2012

Здравствуйте меня зовут Алена мне 30 лет.

Апатия уже 4 года

Раньше я была очень активным человеком. У меня было много друзей. Хорошая карьера. Я была руководителем.Мои друзья по мелочам советовались со мной считали меня авторитетным человеком.

Но после того как я умер мой брат 4 года назад. И примерно в это время я рассталась с парнем с которым встречалась 6 лет. По причине того что он не хотел на мне женится. С работой у меня тоже в это время произошла неудача. Начался кризис. меня уволили с работы. В моей жизни началась апатия и черная полоса.

Я начала больше времени проводить с семьей с родителями. Решила заняться с родителями семейным бизнесом. Который не приносит мне удовольствия. Так как не могу найти работу в той сфере в которой я работала раньше. Нашла себе парня за которого не хочу замуж. Многие друзья перестали со мной общаться. Общаюсь не с теми людьми с которыми хотелось бы на самом деле. Моя жизнь оказалась в тупике. Не хочу так больше жить.Чувствую себя неудачницей. Вернуть тот успех в свою жизнь который был раньше очень хочу но не могу. Из за этого меня мучает постоянная апатия, ничего не хочется делать вообще. Все перестало иметь для меня смысл. Жизнь кажется серой, мрачной не интересной. Подскажите пожалуйста как выбраться из этого состояния? Как наладить ту яркую и светлую жизнь которая была раньше? Как выбраться из тупика???

Здравствуйте, Алена! Ваше состояние апатии что-то затянулось. Начните с сегодняшнего дня: посмотрите на себя, чего Вы хотите, вспомните, что Вы чувствовали, когда были успешны? Пропишите это в дневнике в течение нескольких месяцев и постоянно перечитывайте дневник. Заниматься нужно только тем, что нравится. Встречаться нужно с тем парнем, за которого захотите идти замуж. Друзей нужно иметь таких, с которыми рядом очень хорошо. Другой жизни с начала не будет. Жизнь одна, годы идут. И у вас есть выбор: создать свою жизнь никчемной или построить такую жизнь, в которой Вы будете счастливы.