Постоянные скандалы с женой

Александр 14.05.2012

Здраствуите!Мне 34 и у меня такая проблемма,мы постоянно ругаемся с женой,она ищет любую причину(незакрыл крышку на унитазе) и завязывает скандал с грубыми обзывательствами, я у нее третий,первый бил и унижал резал нажом,второй неработал и сидел на её шее,я же и работаю(сварщиком) и полностью взял на себя обязанности по дому(уборка,приготовление пищи)Живем в месте почти год и все психи у нее периодами,то есть неделя спокоиствия,потом срыв и две недели скандалы!Начинаю сдаваться! У неё из за первого брака злость на мужчин что все они одинаковые и все козлы!Пытаюсь объяснить,не могу,не слушает,говорит не нравится собирай вещи и сваливай!А я люблю её!Что теперь унижаться и терпеть?Помогите прошу вас!

Здравствуйте, Александр!

То, что сейчас происходит в ваших отношениях это неоправданные ожидания вашей жены по отношению к вам. И видимо оно не имеет границ если любое поведение вызывает претензии. Лучшее что  можно сделать  это поработать с психологом. И найти выход в этой ситуации. Решить проблему можно и унижаться и терпеть подавление не стоит. Это вредно и для вас и для отношений и для вашей женщины. Обращайтесь, помочь вам можно.

С уважением.

Здравствуйте, Александр! Конечно же унижаться и терпеть не стоит, поскольку это ситуацию не изменит и ничего вам не даст. А ее способ поведения вы этим самым будете только подкреплять. Очень похоже на то, что  Ваша жена выплескивает на Вас агрессию, которая  предназначена не вам,  а кому-то другому. Может быть, первому мужу. Здесь важно понимать – ваша жена  сознает после скандалов, что ее «заносит» или нет? Что незакрытая крышка унитаза  никак не тянет на повод для развода? Способна ли она извиниться перед Вами за то, что грубо Вас обзывала? И что происходит сразу после этих скандалов? Как Вы себя ведете? Что Вы делаете для того, чтобы  избежать подобного отношения к себе и не позволить ей так себя вести? Вы, наверное согласитесь со мной, что другие ведут себя снами так, как  мы им это позволяем? Подумайте – как Вы позволяете жене так с Вами себя вести? Может быть тем, что «терпите и унижаетесь»? Вы пишете, что  пробовали объясниться, но «не слушает, говорит не нравится собирай вещи и сваливай!». Знаете, Александр,  если человек не слышит или не понимает слов, то нужны действия, поступки. Я не знаю,что именно Вы захотите сделать, но может быть Вам стоит пересмотреть некоторые из «всех обязательств по дому», которые Вы взяли на себя? Может Вашей жене полезно будет узнать от Вас, что в случае очередного оскорбления Вы отказываетесь от  приготовления ужина? А чтобы этого не случилось – готовы принять ее извинения? Подумайте! В любом случае Вам необходимо научиться защищать свои границы. Иначе они будут нарушаться постоянно. И хорошо бы вживую пообщаться с психологом, а лучше  вместе с женой с семейным.  Желаю Вам удачи!