Легкая форма заикания

Денис 11.05.2012

Добрый вечер, Евгения! 6 лет назад я начал заикаться. Я называю мою форму заикания легкой - в нужный момент не могу сказать определённые слова. Особенно это касается случаев, когда необходимо сказать точно определенные фразы (покупка в магазине, вопрос коллеге). До 2006 года такого не было, я выступал с речами перед аудиторией, читал вслух перед большой аудиторией (100 человек) и хотя волновался, проблем с речью не было. В 2006 году во время чтения вслух у меня вдруг появилась эта проблема. В жизни окружающие не замечают этого, так как я судорожно подбираю другие слова, но для меня это настоящая проблема. Что вы мне посоветуете? Поможет ли возрастная регрессия (вернуться в 2006 год и заново прожить тот злополучный момент)? Заранее благодарен!

Денис, здравствуйте!

Вам надо просто пройти терапию в виде перепроживания травмирующего события и снятия эмоциональной блокировки. Вполне возможно, что там наложилось несколько событий, поэтому возник симптом. Звоните после 20 мая, поработаем.

Евгения