Депрессия в тяжелой форме

Юлия 02.12.2013

Пожалуста, мне нужна помощь. Пока я еще в состоянии попросить о ней. Скоро я лишусь работы, а другой мне не найти. У меня нет ни связей, ни помощи со стороны. Нет ни мужа, ни друга, ни подруг, ни даже любовника, которые смогли бы мне как-то помочь. Уже третий месяц я живу в подвешенном состоянии ужаса и неопределенности. У меня отталкивающая внешность, слабый интеллект.

У меня нет возможности найти новую работу, а родители уже почти отказались меня поддерживать. На фоне всего этого у меня состояние тревоги, постоянных слез, неуверенности. Пропал аппетит, резко ухудшилось самочувствие, постоянно простужаюсь. Нет сил по утрам вообще встать. в последние дни преследуют мысли о самоубийстве - я уверена что жить мне незачем, я всем в тягость. Я хочу уйти и теперь решаю как - или таблетки или спрыгнуть с крыши

Малова Анастасия Николаевна

Здравствуйте, Юлия, судя по описанию, у Вас сложное душевное состояние. Не совсем понятно, какая помощь Вам нужна, и формат данной переписки не позволяет помочь Вам "сейчас и сразу". Вам следует обратиться за профессиональной помощью, поскольку Ваше состояние может быть вызвано физиологическими причинами и/или психологическими. Рекомендую Вам пройти медицинское обследование, чтобы отчасти прояснить, есть ли физиологические причины Вашего состояния, также обратиться к врачу-психотерапевту: фармакологическое лечение поспособствует снижению тревоги, а психотерапия поможет справиться с психологическими составляющими Вашего состояния. Можно совместить лечение у врача-психиатра (назначит препарат) и психолога (поможет разобраться с психологической стороной проблемы).

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Малова Анастасия Николаевна, психолог Тюмень

Добрый день Юлия. Не теряя времени идите к психиатру, затем по месту жительства к психологу!!! Удачи и скорости в решении сложившейся ситуации.

Голованова Марина Юрьевна, психолог Бугульма

Здравствуйте.Юлия.Идите к психиатру прямо сегодня.Все расскажите.Он подберет Вам антидепрессанты.которые реально помогают.И пейте их столько,сколько он скажет.Очень важна параллельная работа с психологом.Быстрее всего,Вам полезна более длительная работа с не медицинским психотерапевтом,с частотой от двух раз в неделю.Если не сможете.то меньше.Ваша жизнь только начинается,и нужно просто научиться жить по иному.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Читайте ее и перечитывайте.И применяйте в жизни.Она поможет Вам.Но,но ждите мгновенных изменений.Изменения в личности происходят всегда медленно.Но,это и признак надежности.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград