Я ему не нужна?

Екатерина 10.05.2012

Здравствуйте.

У меня такая ситуация: год назад стала жить с мужчиной; я его люблю; как он говорит что тоже любит и хочет на мне жениться, но денег на свадьбу нет и поэтому нужно подождать что бы как-то их накопить; был момент когда можно было вернуть свои же деньги, но он не захотел и мне сказал что не получится (как юрист я понимаю что это ложь и проблема тут психологическая); теперь все-таки подали заявление, но на очень далекую дату. случилось следующее: каждые праздники и выходные ему звонит женщина и он говорит что дома и она кладет трубку. я вспомнила что на новый год этот же номер звонил и пьяная женщина плакала в трубку-он мне соврал что это с работы по пьяне коллега позвонила. потом сказал что это бывшая, теперь этот номер звонит очень часто и он сказал что мне тогда соврал и что он с ней пару раз гулял, а теперь он не знает зачем она звонит. его друг сказал что это женщина с его работы. Я попросила любимого ответить и сказать ей что б она не звонила, он же очень деликатно спросил ее о причине звонка и просто попрощался. теперь от ее звонков я даже вздрагиваю. Как мне быть? любимый врет((( и получается я ему не нужна (((

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! давайте разберем, что происходит:

был момент когда можно было вернуть свои же деньги, но он не захотел и мне сказал что не получится

Вы ЗА своего мужчину додумываете его мысли - при этом НЕ верите ему! ОН Вам озвучивал, что НЕ получится - ВЫ ЖЕ ЗА НЕГО знаете, что ОН НЕ хочет! кому Вы верите? ему или себе? НЕ надо искать  и читать его мысли, если Вы хотите знать правду и то, что он испытывает - просто говорите друг с другом!! и самое главное - научиться слышать и слушать друг друга!

сказал что это бывшая, теперь этот номер звонит очень часто и он сказал что мне тогда соврал и что он с ней пару раз гулял, а теперь он не знает зачем она звонит.

Как мне быть? любимый врет((( и получается я ему не нужна (((

а из чего Вы сделали вывод, что НЕ нужны ему? он Вас бросил? НЕТ - ОН даже НЕ врал - просто НЕ говорил Вам - почему ? может ответить только он сам - ведь Вы НЕ знаете, что двигало ИМ - ОН сейчас стоит на пороге важного выбора - своего семейного пути - ОН выбрал ВАС - ДА, у него были прошлые отношения и зачем ОН встречался с ней - тоже знает только ОН сам - что ИМ двигало? (это может быть эмоционально нзавершенные отношения, может встречался, чтобы все расставить по местам, обговорить со своей бывшей девушкой, чтобы быть корректным и с ней - что ИМ двигало знает только ОН сам) - почему НЕ говорил Вам? возможно, потому, что эти отношения между ними и Вы просто НЕ имеете к ним никакого отношения! это ЕГО прошлое и только ОН может оставить его позади! и при чем тут Вы? и почему НЕ нужны? ОН же с ВАМИ!! значит выбор сделан! обговорите друг с другом что происходит - НО НЕ читайте его мысли - НЕ обесценивайте его чувства - позвольте себе услышать его и принять! оставьте ему ТЕ отношения, пусть сам в них разберется и сам завершит! НЕ надо сразу все переводить НА себя - ведь и им движут чувства - главное позволить себе услышать друг друга, а НЕ додумывать!