Может ли отчим изменится по отношению к пасынку?

светлана 10.05.2012

Здравствуйте пишет вам многодетная мама. мне 33 года мужу скоро будет 29 в браке 7 лет . он взял меня с ребёнком с сыночком. ему было 3годика. сначала всё было нормально а потом когда родились почти подряд трое его сыновей он стал агресивным к моему сыну. придерается по каждой мелочи даже до походки . сын постоянно умоляет ночевать у бабушки моей мамы. постоянно бежит из дома на улицу . муж постоянно его оскарбляет обзывает унижает . корит куском хлеба. хочу развода но боюсь наченать другую жизнь . дети маленькие 3,5лет,и 2 месяца самому маленькому. озывает лентяем хотя сын во всём ему сторается помогать. муж у меня не пьющий работящий но деспот . я почти все 7 лет сижу дома нет подруг( по его мнению они шлюхи) но это не так . деньгами в семье распорежается муж. вообщем они мне и не нужны просто всё равно я сижу всё время дома. последнее время сильные скандалы. начинает высказывать недовольствие по поводу моего сына и ждёт что ч поддержу. но я этого не делаю. он приходит в бешенство и наченается скандал а последнее время мой 2х метровый бугай начал поднимать на меня руки да и ноги тоже всё это на глазах у детей. в нём очень много хороших качеств он мне во всём помогает .хотя если кто обидет моего старшего сыночка он готов порвать везде берёт с собой клянётся что любит как родного но это на 3 ня потом опять скандал и сын становится самыми последними словами и что он не родной что он ему не нужен. что бесит с нами живёт только ради своих детей. а потом опять клятва в любви не знаю что делать что хотела написать и не написала мне очень очень плохо не хочу жить устала выход один развод а я и его боюсь. раньше я была совсем другим человеком но он сломал мой характер. помогите советом и стоит ли мне бороться со всем этим .он семейный не гуляет я вообще верная как собака на привязи. прошу помогите как мне ему донести в меллионный раз что дети для меня одинаковые. а с маленькими даже играть запрещает хотя мелкие его любят и он их.он говорит что сын не умеет играть и может нечаенно талкнуть пихнуть итд. с сыном провожая в школу даже целую украдкой. общаемся украдкой иногда взглядом и глазами . мы друг друга понимаем . сын у меня умный ребёнок и всё понимает . но боюсь переходного возраста.боюсь отдоления от семьи

Овсяник Людмила Михайловна

Светлана муж - тиран и Вы это понимаете. Стоит учитывать, что все дети страдают от тирании, а не только старший- наука семьи закладывается в подсознание каждого Вашего ребенка.  А в этой науке и  тирания отца, и рабское состояние матери,  и гонение старшего брата.

Вашему мужа нужна помощь психотерапевта. Если он готов ее принять - это может сохранить вашу семью.

Форум о домашнем насилии :

http://semeistvo.by/forum/forumdisplay.php?f=264

психологи в Минске о домашнем насилии:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

Вы можете зарегистрироваться на этом форуме и получить помощь он -лайн.