Как научиться отвечать за свои слова?

Георгий 09.05.2012

Здравствуйте!Мне 23 года. У меня такая проблема с девушкой мы с ней встречалися два года! Первые пол года были отличными не каких ссор и конфликтов. Но потом потом началися мелкие ссоры и конфликты. Я на пустом месте всегда начилал раздувать из мухи слона. Пошли оскорбления ругань с моей стороны и не обдуманные действия и поступки которые были очень не приятными. Она мне всегда намекала мне как я веду себя в компании и как я с ними разговариваю, но я этого не понимал. Но теперь как мы расталися она мне сказала это на прямую. Когда же ты перестанешь вести себя как ребенок, и научишься отвечать за свои слова и поступки.

Помоги мне как быть ипоступки! И примать правильные и обдуманные решения!!! Заранее благодарен!

Здравствуйте, Георгий.

Первый шаг к взрослению Вами уже сделан. Вы осознали, что поведение ваше может быть совсем другим. Осознание проблемы, уже часть её решения. Путь к взрослению не легок, что-то случилось в вашем детстве, юности, что стало ярким травмирующим переживанием. У вас выработался определенный стереотип поведенческий в отношениях с другими. А изменить ситуацию вам поможет психолог, но при личной встрече (можно по скайпу). Необходимо проанализировать причины именно этой схемы отношений, для чего вам " раздувание из мухи слона"? О чем вы хотели этим поведением сказать своей подруге? Вы кричали о недоверии к ней? Кто в вашей жизни дал вам опыт, пережив который, вам трудно доверять людям? На эти и другие вопросы вы сможете найти ответ и выработать иной способ реагирования, избавившись от травмирующего вас опыта.

Звоните, записывайтесь на консультацию, я готова вам помочь. С уважением, Евгения.