Страх одиночества

Даша 08.05.2012

Здравствуйте.В последнее время у меня появился страх остаться одной.Мне уже скоро 31 год, а я до сих пор не замужем.Я симпатичная, умная, веселая девушка.У меня достаточно друзей.Но они все уже семейные.У меня были серьезные отношения, я жила с парнем 6 лет, расстались когда мне было 24. Расстались без скандалов, обоюдно.После были менее продолжительные отношения,просто много поклонников. Но как-то не выходит так, чтобы создать семью.То я не люблю, то меня не любят.Нет ВЗАИМНОСТИ. Мне уже страшно, что я так и не встречу взаимной любви и не создам семью.Без любви я тоже не могу.Брак по расчету это совсем не про меня. Я уже одна холостячка среди подруг, среди родственников. У всех свои семьи. Вроде и требования у меня не завышенные.Не знаю, в чем дело. И очень страшно остаться одной,не знаю, как преодолеть этот страх. Как найти взаимную любовь.Очень хочется создать семью, родить ребенка, дарить свою любовь, нежность любимому мужчине.Советы о том, чтобы занять себя хобби, различные техники визуализации и самовнушения или тому подобные мне не помогают.Я и работаю, и учусь, и спортом занимаюсь. С друзьями я очень открытый и веселый человек, всегда приду на помощь, но стоит мне остаться одной, как эта неустроенность личной жизни дает о себе знать, наваливаясь невыносимой тоской.Я начинаю терять надежду, иногда до того плохо, что даже физически это ощущается упадком сил, слабостью. Что делать?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте Даша! Просто Ваше время еще не пришло всему свое время. Вы обязательно встретите свою половинку не бойтесь и не теряйте надежды.Одни очень рано находят другие попозже так  что знакомьтесь и выбирайте и обязательно она встретит Вас. Будет у Вас и муж и детки. не отчаивайтесь

Громова Екатерина Валерьевна

Чего боишься, то и случается - есть такая поговорка. Подумайте, какя в ней суть? А сутью является то, что человек нехотя, а может быть подсознательно, ведет себя к исходу, которого он боится. Наши страхи часто надуманны, и как правило, родом из детства. Что заставляет думать вас именно об этом, а не о том, например, что вы сломаете ногу, чем вам не необоснованный страх? Вы говорите, что сами не готовы идти на компромиссы. Но посмотрите так ли это у ваших замужних или женатых друзей. У всех ли есть любовь. Можно быть одиноким и в браке. Если вы хотите большего, чем просто зарегистрированнй брак, то должны и делать больше, и жертвовать большим. Попробуйте понять, каким вы хотите видеть своего возлюбленного, и общайтесь, много общайтесь, ищите его сухо, разумно, без фанатизма. Тогда вы его встретите, и будете жить долго и счастливо.