Отношения с мамой

Вера 08.05.2012

Мне 21 год, живу с родителями, которые в разводе живут вместе. Со своим молодым человеком встречаюсь год и мама сразу его возненавидела. Постоянно унижает его в разговорах со мной, уверяет что он меня не достоин, или что он мной только пользуется. То что он меня любит для нее не аргумент. А недавно они при мне поругались, оскорбляя друг друга. Мама уверяет, что я ее не защитила, что она для меня ничего не значит, раз я позволила так с ней разговаривать. Парень передо мной извинился, но с мамой общаться больше не хочет. Я просто в панике, не хочу рассориться с мамой, но и любимого оставить не смогу.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вера! а и НЕ надо никого выбирать! дело в том, что повлиять НА отношения между мамой и Вашим молодым человеком ВЫ НЕ можете - ВЫ НЕ можете отвечать ЗА её и его - чувства, мысли и действия! это ТОЛЬКО ИХ работа! в каждых отношениях есть граница ответственности - например, ЗА отношения между МАМОЙ и ВАМИ - отвечаете Вы и она и В НИХ больше НИКОГО НЕТ! (это ВАША мама позволяет вносить в них молодого человека, а Вы принимаете - НО ВЫ можете и НЕ поддерживать ТОТ разговор, когда ОНА говорит про него!) ! отношения между ВАМИ и молодым человеком - принадлежат ВАМ обоим и в них больше НИКОГО НЕТ! и НЕ надо вносить в них Вашу маму! стройте ТО, что есть между ВАМИ! а вот ЗА отношения между мамой и молодым человеком отвечают ОНИ оба - и в них уже НЕТ ВАС!! поэтому и НЕ смешивайте все отношения! стройте отдельно с мамой, отдельно с молодым человеком и НЕ занимайте место буфера между ними - НЕ вклинивайтесь в отношения между ними, за Вами друг друга они НЕ увидят!

Вера, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!