Непродолжительность отношений

Михаил 08.05.2012

Случайно наткнулся на сайт - понравился Ваш ответ девушке (по всей видимости не то что она хотела услышать, но то что на самом деле похоже на правду которая она не видит).

Развернутый вопрос задавать сложно - жизнь на двух страницах не распишешь, но я попробую. Не буду разглагольствовать о том кто прав и кто виноват в отношениях так и не сложившихся во что то. Виноваты оба, но я всегда хочу знать что именно я делал не так и что именно оттолкнуло человека. К слову в большинстве случаев появлялся кто то третий - со стороны девушки. Разнообразие моих реакций - от категоричности и до всепрощения. Причина появления третьего так же не известна, но явно что меня одного было мало. Или много. Я не смотря на свой возраст довольно малоопытен в любви (речь о сексе), не чувствую себя самым богатым, и живу один очень долго от чего становлюсь социально уязвимым - доверчивым и одновременно осторожным (значит то что я в начальном этапе отношений, если только речь не заходит о настоящих всепоглощающих чувствах, осторожен и спокоен, принимая девушку и ее импульсы. Но с малейшим признаком того что я могу потерять этого человека я начинаю сходить с ума от страха. От страха одиночества.) Из последних отношений которые спустя два года были основаны на материальной заинтересованности девушки, попросившей и получившей помощи, я узнал о том что я эгоист (я принял ее внимание и хотел остаться с ней, понимая что не все будет просто, но был готов к переменам и трудностям. Ее изменение мнения про отношения мучали, договорились хотя бы поговорить и обсудить кто я ей и зачем все - кушал "завтраки" полгода. Оказывал помощь в любой форме, и никогда не слышал доброго слова когда было тяжело мне. Мне бы проще было если бы она убежденно себя вела как друг, чем держала в неведении. Тем не менее пользуясь этой двусмысленностью и всегда получая желаемое и не давая и толики тепла взамен, заменяя его негативом по отношению ко мне и к людям.), о том что у меня проблемы с сексом (может быть, потому комплексую), что я не умею одеваться (непривлекателен для окружающих - еще один комплекс). Мое понимание себя как человека и мужчины таково - я хочу любить свою женщину, но обязательно чувствовать что я любим в ответ (иначе НИКАК), я хочу давать тепло и знать что со мной рядом мой человечек, я не хочу никакого секса или даже флирта на стороне (и завязываю с общение с другими уже на фазе первого знакомства), но так же не хочу узнать потом что был лишь одним из. Я верю в "мы", я верю в общение и в то что слова и поведение человека, ЖЕЛАЮЩЕГО решить проблему должно хоть намекать на какой то компромисс, а не на безоговорочное "я так хочу". Прошу совета потому что я встречаю таких же девушек как и я сам, тех с которыми мне просто и легко, тех которым не нужно объяснять все выше написанное, но еще никогда они не были одиноки. Лезть, разрушать и ломать я категорически не хочу. Но почему так мало этих милых девочек. Почему поголовно негатив и злоба, недоверие и использование. Суть вопроса - как мне не бояться разрыва отношений?

Здравствуйте, Михаил.

А Вы спрашивали у этих милых девушек, так ли они не одиноки, как это кажется Вам?

Вы верите в «МЫ», верите в сказку, хотите от мира гарантий! Вы как будто ребенок, который отчаянно не хочет повзрослеть! Взрослый мир не определенный, в нем нету «МЫ» на всегда, есть сегодня, но Вам этого мало! Для чего Вы не живете сегодня, для чего тратите сегодня на то, чтоб завтра сделать безопасным?

Всего Вам доброго,

 Аня.