Отношения с сыном

Зоя 07.05.2012

Сын студент 3го курса универа, учится в другом городе.Напряженные отношения во всем.Злится, раздражается, кричит по любому поводу.Лентяй. Любит пользоваться всеми семейными благами(дачей,баней,машиной..), а помочь в чем то - нужно просить, доказывать.Вижу любит меня, но так часто обижает словами типа "это не твое дело, "ты жадная" и т.д.Домой приезжает только погулять,спит до 3ч. дня постоянно, приехав на 1 день. Если прошу конкретно что то сделать - сделает. Но что бы предложить самому помощь - никогда!Последняя ссора вчера была с моими слезами и его тоже.Бросал ключи от квартиры, не брал деньги на проживание..говорит типа мы всю жизнь будем его попрекать квартирой, которую для него купили. Ужасно то что не могу сдерживаться сама! Говорю себе что буду рееогировать спокойно, но где там!Скачу на лошади, плачу, доказываю. Правда, при этом не оскорбляю его, говорю что люблю.Как перестать обижаться? Мучаюсь сама и его мучаю.Когда мужчина взрослеет?Что я делаю не так?Как наладить спокойные отношения?

Овсяник Людмила Михайловна

Вырос Ваш сын, Зоя. Уж таким , каким воспитали. Его уже не переделать. А о себе позаботиться надо. Свои личностные границы оберегайте от манипуляций сына. Если он от Вас финансово зависит - это Ваши рычаги влияния на него.

Отношения со взрослыми детьми лучше всего  строить только на демократии.