Как бороться с этими страхами?

Светлана Шевцова 07.05.2012

Здравствуйте,очень боюсь забеременеть и родить ребёнка,постоянно преследует страх,что я не выживу,не смогу выносить и родить здорового ребёнка.У меня за 8 лет было 4 операции по женски(2 внематочные беременности,апоплексия яичника и ещё несколько мелких).Здоровье очень пошатнулось,надорваны многие органы,но врачи советуют ЭКО,говорят,что это безопасно.Может это просто фобия?Или страх перед врачами?Не смотря на это мы с моим мужем собрали все документы и ждём ответа из Минздрава.В душе я очень хочу ребёнка,но как боротся с этими страхами незнаю.Помогите,пожалуйста.

Здравствуйте, Светлана!

Ваше волнение конечно понятно. Однако если врачи уверенны что ЭКО подходит вам, можно попробовать.Стоит подумать и принять такой вариант. В молодом возрасте у организма есть много ресурсов, чтобы восстановиться и после тяжелых операций.

Что касается ваших страхов, здесь лучше подготовиться основательно и посвятить время и уделить свое внимание психологической составляющей вашей личности. Вам можно помочь приобрести внутреннюю стойкость и позитив в душе, которые будут вам опорой в таком важном этапе вашей жизни. Я могу работать с вами в этом направлении. Если решите, обращайтесь,  здесь или через сайт psyhovizit.com

Буду рада вам помочь.

С уважением.