Сестра заигрывает с моим мужем

kristalika 06.05.2012

Здравствуйте! У меня есть старшая сестра мы от одного папы, мамы у нас разные, так вот когда я была замужем то частенько замечала как она заигрывает с моим мужем (она тоже замужем) позволяет себе такие вещи которые я бы в жизни никогда не сделала по отношению к ее мужу из уважения к ней, а позже нашла их тайную (от меня) переписку где они меня высмеивали... Сейчас я во второй раз замужем и стала замечать что она и в отношении моего второго мужа делает подобные вещи, строит глазки, всячески заигрывает всегда садится напротив него??? А вчера заявила ему чтобы он ходил с усиками в такой форме как-будто это она его жена... мол не сбривай усы мне так хочется и больше нравится, мне если честно стало как то не по себе, я потом мужу и маме рассказала о своих мыслях они сказали что тоже считают что так делать нельзя! Вот хотелось бы послушать вашего опытного совета, как мне все это понимать и как общаться с сестрой, или может ограничится общением по крайней мере между мужем и ней??? Помогите пожалуйста я запуталась!!!

Здравствуйте! Да, действительно , ваша сестра ведет себя не красиво.. Но это испытание для вас, это урок, это жизненный опыт! И если правильно понимать урок- можно решить массу проблем в вашей семье!Можно поднять массу вопросов, которые умалчивались годами, можно начать решать эти проблемы! В такой ситуации вам стоит поговорить с сестрой, выяснить причину соперничества у родителей, покопаться в себе- что я делаю не так, признать всем свои минусы и плюсы, попросить друг у друга прощения и простить! Это работа не одного дня! Но начинается все с разговоров! Поговорите по следующим правилам.

Тактика общения:  15-20 минут говорите вы, а собеседник слушает вас внимательно и не перебивает, не задает вопросов. Затем 15-20 минут говорит собеседник- а вы слушаете и не перебиваете. Затем, 30-40 минут на обсуждение ваших высказываний без криков и упреков.Желательно найти компромиссное решение, которое устроит вас обоих.

Активное слушание: Когда вы передаете человеку информацию о его чувствах в повествовательной форме! Например: ты рад, ты спокоен, ты счастлив, ты напуган, тебе обидно. И также вы говорите о своих чувствах: я рада, я испугана, мне страшно, мне обидно, я расстроена.Таким образом, вы даете понять человеку, что понимаете его чувства, и четко объясняете свои эмоции, чтобы вас понимали ясно и правильно.

 Очень важно поговорить и с мамой, и с сестрой, и с мужем. И собраться всем вместе за круглым столом. Рассказывайте сестре о чувствах, которые вы испытываете, когда видите ее распутное поведение- мне неуютно, мне обидно, мне больно.. Говорите со своим любимым мужчиной- пусть он вас поймет и поймет ваши чувства! Попросите маму рассказать вам подробности вашего детства и отношений с сестрой. Говорите!! Язык творит такие чудеса!! Если начать им умело пользоваться!)))

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте.
Я рискую, что мои слова прозвучат слишком жестко, но я хочу чтобы вы победили! Победили не свою сестру, а свои страхи и женскую незрелость. Научитесь у нее соблазнять, если ваши отношения это позволяют! Соблазняйте своего мужа сами! Расклад, который вы описываете, не в вашу пользу! Она заигрывает, и он видит в ней женщину, а вы приходите к нему и жалуетесь, как она плохо себя ведет, и в вас он видит маленькую девочку. Мужчине нужна женщина, которая станет его музой, будет поддерживать его и направлять.
Я сейчас читаю книгу Теуна Мареза "Женское и  мужское: раскрытие тайны женского начала", могу и вам ее рекомендовать  http://www.fund-intent.ru/Book/Show/750?docIndex=0#n1

Удачи! Наталья.