Как сохранить семью?

татьяна 02.05.2012

Как сохранить семью!очень люблю своего мужа и дочь, он вроде нас тоже.мы живём втроём, отдельно от родителей, мои родители мужа недолюбливают и совсем не против, чтобы я с ним развелась. ситуация вот в чём: дочери полтора года, очередь в дет. сад не подошла,няню не сможем оплатить, и вероятнее всего, что в сад попадём к 3 годам и на работу я смогу выйти только тогда. на это муж говорит у тебя 2 варианта или ты отдаёшь как хочешь ребёнка в садик и идёшь на работу к её 2 годам или мы будем жить с твоими родителями, квартиру сдавать и можешь тогда пока не работать. я ему говорю, что это неправильно, мои родители всеми правдами и неправдами купили нам квартиру, чтобы все жили отдельно и никто никуда не лез, а если бы я пошла на этот вариант, я думаю, что моя мама сделала бы так, что муж сам ушёл от нас.как быть?как ему объяснить что все эти финансовые трудности не навсегда, через год я смогу выйти на работу.не хочу, чтобы наша семья разрушилась. так вроде всё хорошо в наших отношениях, но когда дело доходит до финансового вопроса и до моих родителей, эти скандалы ужасны, а у нас маленькая дочь.

Яковлева Александра Ивановна

Танюша, мне почему-то кажется, что Вы чего-то не договариваете.

Есть ведь какие-то аргументы в пользу того, что Ваш муж, предлагает Вам выйти на работу.

Вам необходимо объяснить своему мужу, что он, не вправе, распоряжаться жильем Ваших родителей.

Если же он этого не понимает и он у Вас - этакий самодур, то вопрос о Вашем разводе стоит также как и о конце света:

Вопрос не в том случится он или нет, а Вопрос - когда это случится?

Помыкаетесь Вы с этаким мужем, который ни кого не уважает и с вами не советуется, да и разведетесь не сейчас, так лет через 5-ть, 10-ть.

Приходите на прием к психологу разбирайтесь уже сейчас в ваших с мужем разногласиях.

Удачи, Вам и рассудка.