Совращение. Как оградить ребенка?

Елена 12.05.2010

Здравствуйте.Помогите пожалуйста найти выход из ситуации.Я замужем второй раз,от первого брака есть дочь 5,5 лет у мужа тоже есть сын от первого брака, ровестник моей дочери.Мать его можно охарактеризовать крайне отрицательно- занималась проституцией (но доказать нельзя).Сейчас живет гражданским браком с мужчиной.Иногда мы его сына брали к нам на выходные. Недавно застали их в комнате за такой картиной: дочь лежала на кровати,без трусиков,сверху был этот мальчик тоже без трусиков...Когда я стала дочь обо всем спрашивать-она сказала что он ей это предложил,сказал снять юбку и трусы..лечь..Он ложился на нее сверху,прижимаясь своими гениталиями к ее,целовал ее в губы,трогал грудь,лазил руками в промежность!И это было не один раз,а постоянно когда он к нам приходил! Я была в неописуемом шоке!!! Знаю что моя дочь нигде такого раньше не видела, даже по телевизору-так как я все контролирую..А вот сын мужа сказал что ТАК делает мама...при нем! Теперь мой вопрос- получается мою дочь совратили,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? За такие вещи вообще есть наказание??? А с другой стороны-что делать моему мужу- как ему оградить ребенка от такого просвящения? Можно ли зафиксировать все у психолога очно,со слов ребенка и написать заявление в органы опеки?

Уважаемая Елена!

Конечно же перво-наперво необходимо обратиться в органы опеки и оградить ребенка (мальчика) от негативного воздействия поведения его мамы на психику ребенка.

В этом возрасте дети интересуются интимными частями других детей, поэтому оградив его от того, что он видит у мамы и не заостряя внимание на таком их поведении они сами переведут свое поведение в игру, а не в совращение, как Вы это написали.

В детском саду должны быть занятия с психологом, в группе дети очень быстро переключают внимание на другие темы, обратитесь в свой садик или близлежащий (в этом случае занятия могут быть платными).

С уважением, Снегирев Василий Евгеньевич