Проблема с сыном

Лариса 11.05.2010

Моему сыну 6 лет он уже 2 года ходит в детский сад, но там ни с кем не разговаривает на занятиях не отвечает хотя знает ответ, на музыке не поет. Дома с родными нормально общается и разговаривает а в садике даже в туалет не может попросится. Воспитатели настоятельно рекомендуют сводить его к психологу, потому что ему через год в школу там придется общатся или он не сможет учится как нормальный ребенок. Сможете ли вы помочь нашей проблеме, как то его раскрепостить, достучатся до него? Какой курс ему требуется пройти и сколько это нам будет стоить?

Тюнина Эльза Валентиновна

Здравствуйте, Лариса!

Воспитатели совершенно правы в том, что с таким поведением ребенку будет сложно в школе.

Даже приблизительно предположить о том, почему Ваш сын так себя ведет из Вашего письма невозможно, соответственно я не могу ответить Вам на то, сколько времени понадобится на работу с ребенком. Я работала  с проблемами социализации у детей, но каждый ребенок уникален, поэтому Вам лучше прийти на очную консультацию, тогда я смогу познакомиться с ребенком и хоть как-то сориентировать Вас по времени. Я встречаюсь с детьми 1-2 раза в неделю, стоимость 1 консультации 3000 тг.

С уважением, Слегина Саида.