Вечные истерики, раздражение мамы

Виктория 29.04.2012

Здравствуйте, меня зовут Вика, мне 16 лет. 3 года назад мы переехали из Мурманска в Прагу, для меня это было очень тяжело, так как там были друзья, любовь, школа

а тут другой язык, чужие люди, на протяжении полтора года где-то у меня были вечные истерики, просто приходя домой я ложилась и рыдала, от части сама не понимала почему. Хотелось домой и все тут. Сразу скажу мои отношения с мамой идеальны..да мы ссоримся, но в плане того, что я от нее что то скрываю, такого нет и о половой связи и о школе и о каких то сплетнях, все можем обсудить.

Отца нет, у меня отчим, мама родила от него одного мальчика и ждет еще одного. Я не ревную, нет такого просто последнее время пошли абсолютные недопонимания. Каждый божий день я просыпаюсь без настроения и знаю, что надо ей улыбаться а я просто не могу и так происходит уже на протяжении 3 лет, думать о суициде? не думала, точнее может быть и да, но знаю, что на такое не пойду.

Чувствую себя прекрасно только тогда, когда мы приезжаем домой.

А тут, в Праге меня пилят..я убираюсь, учусь на отлично на чешском языке..от меня непонятно чего хотят..у меня начинаются истерики..и мама сама по себе такого характера, что никогда в жизни не признает себя виноватой.

Пожалуйста, прошу вас..мне уже некуда обратиться..местных психологов тут мало. Скажите, как избавится от этих психозов..я хочу наладить отношение с мамой..пусть даже сквозь зубы..но я хочу жить..

Здравствуйте, Виктория! Чтобы наладить отношения с мамой важно осознать и признать  все чувства, которые Вы по отношению к ней и ее действиям испытываете.

Виктория, причин для возникновения обоюдного раздражения может быть много. Важно понять откуда оно берется именно в Ваших с мамой отношениях. Да тут еще накладывается момент стрессовых ситуациий, в которой вы с мамой находитесь, хотя сами ситуации у вас с ней разные...

Потом есть момент того, что ты сама себе не очень нравишься, думаешь о себе плохо... Дать тебе совет, не умай о себе плохо :) это не сработает. Сработает только осознание своих собственных сильных положительных сторон.

Виктория,солнышко, когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы. Кроме одной. Ты уже летишь с моста.