Мой муж наркоман

Лилия 28.04.2012

Здравствуйте! Мой муж наркоман и я не знаю что делать. Мне 29 лет, ему 31 год. Живём в посёлке городского типа. В браке мы уже 10 лет. Двое детей 8 и 6 лет.Заметила первый раз, когда была уже беременна 2 ребёнком. Вначале говорил, что я всё выдумала и мне всё кажется. Потом сознался. Он употребляет таблетки "Кодеин" покупает их в аптеке и ест пачками. Но иногда я так думаю он употребляет что то и посерьёзнее. Лечился у нарколога, посещал психолога.Продержался ровно месяц потом всё сначала. И так уже 6 лет, периодически лечится и всё заново. дома постоянные скандалы, ссоры. Свою зарплату почти всю тратит на наркотики, ворует деньги у меня. Я уже так больше не могу, хочу уйти. Кричит на меня , что если я уйду, то лишу детей отца.Его родители и родственники знают и спокойно к этому относятся. мои родители настаивают, чтобы я ушла, пока они могут оказать мне поддержку.Ты сама выбрала себе такого мужа вот и живи. А мне кажется, что я порой его даже ненавижу, но как подумаю , что уйду и с ним что нибудь случиться, то "сердце кровью обливается". не знаю что ему надо, оба работаем, купили большой благоустроенный дом, машину, детки учатся... может он всё таки меня не любит. Очень сильно постоянно переживаю, если так дальше , я не выдержу.Что делать?

Лилия, добрый день!

Вам принимать решение. А решение - это ответственность, то есть умение держать ответ за принятое решение. Так или иначе, трудности будут (независимо от того, уйдете или останетесь). Когда мужчина начинает принимать наркотики, или употреблять алкоголь - это говорит о том, что он несет в своей душе что-то тяжолое, возможно, связанное с его родительской семьей, или родом. А наркотик - это обезболивающее. Можно вместе искать причину боли, или принять решение, что вы не готовы разделять с ним тяготы его болезненных переживаний. Решать вам.

Удачи вам!