Мой муж наркоман

Алена 26.04.2012

Здравствуйте! у меня семейная проблема мой муж наркоман, вы вообще можете помочь в такой ситуации.он молодой ему 25 лет, работу потерял, машину тоже. такая зависимость у него не может перебороть себя. и хотелось бы вмешательство специалиста., на лечение не идет. жду вашего ответа.

Заранее спасибо.

Алена, здравствуйте!

Наркомания - это болезнь... и даже не вредная привычка, как Вы понимаете.

Вашему мужу необходимо комплексное лечение в условиях медицинского учреждения и его огромное желание. Второе - имеет даже большее значение.

Психолог может быть определенной поддержкой, но не "лекарем" в ситуации Вашего мужа.

Возможно, есть смысл Вам лично обратиться к психологу, чтобы он, разобрав Ваши взаимоотношения, направил Вас на тот конструктивный разговор, который должен состояться между Вами и Вашим мужем.

С уважением, Инна.