Он издевается, или любит?

Валентина 27.04.2012

Здравствуйте! помогите мне пожалуйста разобраться! мне 21 год. в 15 я познакомилась с подругой с одной компанией, в которой мне очень понравился парень. после года общения он так и не подал никаких признаков внимания. прошло лет 4, и мы снова встретились и тогда уже мы начали встречаться как любовники. я ему говорила, что хочу с ним уже серьезно жить, на что он мне отвечал: Рожай мне ребенка и будем жить! с ребенком пока ничего не получается. Он собирается вообще уезжать с нашего города, и предложил мне, что бы я нашла уже себе нормального, хорошего парня! я нашла. мы живем уже почти год. И теперь вот этот Леша, опять появился, хочет увидиться и т.п. я не знаю что теперь мне делать! если он предложит бросить своего парня, то я не смогу! и Лешу я обидеть не хочу! хотя в глубине души я его очень сильно люблю!!!!

Добрый день, Валентина! Попробуйте сами себе задать вопрос: а что мне самой нужно? И кого я хочу видеть своим спутником жизни?  Какие человеческие качества  для меня  важны в партнере? И присутствуют ли они в том человеке, о котором вы пишете? Можете ли Вы довериться человеку, который за столько лет не удосужился сделать выбор и постоянно перекладывает ответственность за  отношения на Вас: то ребенка роди, то другого парня найди?

Похоже, ему самому нужно повзрослеть и определиться, что же ему нужно?

А пока, похоже, ответственность за выбор придется брать Вам ... Удачи Вам!

С уважением, Чертушкина Марина