Ребенок ни с кем не дружит

НАТАЛЬЯ 26.04.2012

РЕБЕНКУ 7 ЛЕТ,ходит в МОУ в 1 класс,с ровестниками не дружит так как считает что они над ним смеются,из за этого может спрататься под парту,куда угодно что бы только его ни кто не видел!часто из за этого плачет,переходя в крик.Есть ли основания перевода в специализированную школу?

Здравствуйте, Наталья.

Вы задаете очень прямой, я бы даже сказала, категоричный вопрос. Предполагаю, что это Ваш обычный стиль поведения и с ребенком Вы ведете себя аналогично.

Основание для перевода есть, если учитель не принемает ребенка, не согласен с его особенностями и не создает ребенку атмосферу развития. Но есть ли гарантии, что в другой школе, он не попадет к такому же учителю? Считаю родительской и очень важной для развития ребенка задачу выбора учителя младших классов.

Я обратила внимание на стиль Вашего изложения, потому что это важный вопрос. Школа играет большую роль, но большая часть само отношения, само оценивания ребенка складывается в семейной системе. Как происходит Ваше общение с сыном? Рассказывает ли он Вам, что с ним происходит? Почему он решает, что смеются над ним и что ему могло бы помочь? Возможно, Ваше внимание и искренний интерес к его чувствам уже дадут ему часть поддержки, в которой он так нуждается СЕЙЧАС!

Всего Вам доброго,

 Аня.

Если Вы сомневаетесь в адекватности ребенка,обратитесь к детскому пихологу очно.Вам помогут разобраться.

Всего доброго.

Уважаемая Наталья!!!! Что бы перевести в специализированное заведение нужно пройти обследование у специалистов, которые дадут заключение. Из Вашего описания следуют, что у ребенка есть некоторые отклонения в отношении ощения со свервтниками, что разобраться с этим Вам нужно обратиться на очную консультацию к психоневрологу или психологу.

Удачи!!!