Как помириться с любимым парнем?

Айгуль 25.04.2012

Здравствуйте!начну с того,что я встречаюсь с парнем 7 месяцев!мы встречались с ним ещё три года назад,но безрезультатно!в тот раз мы с ним расстались из-за того,что я начала курить!а в этот раз мы расстались из-за того,что я каталась на лимузине с подругами(день рождение подруги отмечали)!я ему за неделю до дня рождения сказала,что я собираюсь идти на день рождение к подруге,он мне сказал: "если пойдёшь,то можешь мне вообще никогда больше не звонить!"я отказалась идти к подруге!в её день рождения она меня уговорила и я согласилась!а ему сказала,что ложусь спать!он 2 недели ничего не знал,а потом он зашёл на страницу моей подруги и увидел наши фотки с её дня рождения!и он решил со мной окончательно расстаться!я ему звонила,бегала за ним..но всё безрезультатно...он не прощает меня никак...я знаю,что он меня очень сильно любит,но его гордость на первом месте!и я его люблю очень...посоветуйте пожалуйста,как мне с ним помириться???заранее Вам спасибо!!!!

Несвитский Антон Михайлович

Айгуль, гордость у вас обоих, видимо, на первом месте. Ведь можно было бы объяснить, почему вам важно пойти на день рождения подруги. Возможно, стоило бы пригласить его с собой и уладить этот вопрос предварительно с подругой. В общем, существует немало способов не общаться на уровне "а я хочу вот так" (и это есть и с его и с вашей стороны). Он вам не объяснил, видимо, почему ему так важно, чтобы вы не курили. Да и вас не спросил, зачем вам это надо, почему вам это важно. То есть, не поинтересовался вашей личностью. И вы поступили с ним также - не поинтересовались, почему он так не хочет, чтобы вы шли на тот день рождения. И не попытались разрулить ситуацию миром. Вышло опять в том же ключе "я так хочу - и все!".

Каждый партнер в нашей жизни отражает какие-то наши недостатки и учит нас решать определенные проблемы. Он вам не просто так такой достался и понравился именно он.

Научитесь общаться искренне и доверительно. Не стоит просто ставить друг друга перед фактом и ждать безоговорочного принятия фактов, а если принятия не происходит - обижаться. Есть смысл сначала объяснять, что вам нужно и зачем, а также спрашивать о чувствах другого по этому поводу, а потом только принимать какое-то решение. И это решение должно быть совместным, если конечно, вы надеетесь на длительные отношения.