Как уговорить преподавателя поставить 4 в зачёте?

Александр 25.04.2012

Мне 18 лет, учусь в техникуме на 2-ом курсе. Сессии всегда закрывал на 4 и 5, поэтому регулярно получал стипендию. Но, думаю на этот раз, я её не получу. Есть у нас один достаточно тяжёлый предмет, называется "Техническая механика". И вот по нему у меня в итоговом зачёте вышло 3. А по всем остальным 4 и 5 :( Ещё будет 4-ре экзамена, но там я уверен на все 100 процент, что 3-ки не будет, так как экзаменационные предметы я знаю хорошо. Проблема состоит в том, что преподаватель наотрез отказывается исправлять оценку. Я и жалостью и даже заплатить часы (это легально) предлагал - не помогает. Характер у преподавателя очень трудный. Она халатно относится к своему предмету, даже не осознавая, что он тяжёл для восприятия. Вот например: открывает кабинет и уходит на 20-30 минут, потом приходит даст домашнюю работу и снова уходит... ничего не объясняет... а потом неожиданно контрольная... и у всех 2 да 3. Также, она часто болеет и её никто не замещает, а доп.часы не ставят, как был предмет 1 раз в неделю так и остался...

Я прошу помощи у Вас, дорогие психологи. Как можно уговорить учителя поставить 4? В нашей семье каждая копейка на счету. Отчим не работает, а мама получает пенсию по инвалидности, плюс я социальную стипендию и тоже пенсию по утере кормильца... (З.Ы. Об этом преподавателю говорил, ей, как она сказала - пофигу.)

Ах, да! Преподаватель не желает говорить с моими родителями, ссылаясь на то, что я ничего не учу... однажды, даже как-то хотелось сказать ей: "Чтобы я учил, нужно нормально преподавать, а не халатно относиться к своей ответственной работе", но сдержался.

Жду Ваших ответов. Спасибо.