Разлюбил парень!

Nata 25.04.2012

Здравствуйте. Меня зовут наталия. Мне 30 лет. 3,5 года встречалась с парнем, собирались пожениться, но он как то неожиданно сказал что разлюбил меня. И уже давно, но долго не мог понять что у него за чувства. Вот теперь рассталиь . Уже три месяца как. Он сейчас сам, но иногда знакомиться с девушками для ПРОСТОГО общения. Мы с ним продолжаем общаться, но без обязательств, очень редко и то когда он захочет. У меня сразу была паника. отчаянье, я уже успела ему понадоедать, побегать за ним, в общем все что то что еще больше оттолкнуло его от меня. У меня навязчивая любовь. Умом понимаю что ничего не поделать, и без желания человек не вернется, но всеравно продолжаю надеятся, верить, и добиваться. Очень больно каждый раз получать отказ, знать что он пытается ухаживать еще за кем то. В общем хочу разлюбить и избавиться от зависимости в этих отношениях. Помогите. уже все перепробовала. И время давала, и к психологу ходила. Ис подругами встречаюсь, провожу время интересно.Хожу на работу, гуляю на природе, занимаюсь спортом. В общем все то что могло бы отвлечь, но что бы я не делала - в голове всеравно мысли только о нем. Навязчивые!

Здравствуйте, Наталья!

Если Вы решили избавиться от навязчивого состояния, необходимо прежде всего определить от чего (в отношениях) Вы зависимы, что Вы на самом деле получаете от этих отношений (уверенность в своей значимости, принятие, подтверждение своей нужности и т.д). Вторым шагом будет завершить отношения - мысленно попрощаться с Вашим парнем (написать ему письмо, где Вы выскажите свои чувства и пожелания, где Вы выразите свое недовольство и обиды и одновременно поблагодарите за все хорошее - это письмо не нужно отдавать или посылать - Вы его напишите в первую очередь для себя). И третий шаг - найти энергию в себе, принять себя такой какая Вы есть и раскрыть свой женский потенциал. Вы молоды, красивы и самое главное - самодостаточны, независимы и полны энергии. У Вас все получиться! И еще, психолог не врач, рецептов не выписывает и таблетки не дает. Он может только сопровождать Вас на пути к себе самой и помогать находить новые способы реагирования на окружающий мир, посмотреть на ситуацию более объктивно, дабы найти эффективное ее решение. На это требуется время и целая серия встреч с психологом. Результат не заставит себя ждать. Удачи Вам!