Как перестать ревновать мужа?

Мира 24.04.2012

Причина моей ревности такова, однажды я случайно "залезла" в телефон супруга и увидела входящие СМС от его подчиненной, в тексте СМС говорилось о том, что она соскучилась и хочет увидеться, я была в таком состоянии после прочитанного, что не дай Бог никому... муж в это момент спал, я его разбудила кулаками, не знала как еще выразить всю свою боль предательства(супруг кстати был не трезв).Он сказал, что не понимает в чем дело,спрашивал какие еще СМС?? утром состоялся разговор, он сказал вообще ничего не понимает,обещал спросить у нее на работе.Ответ подчиненной с его слов был такой - "она ошиблась", не тому человеку отправила,причем СМС было два подряд.

С тех пор, а это уже почти 8 месяцев я прибываю в состоянии не понятно каком. с одной стороны я не замечала никогда, что не интересна мужу, с другой стороны,я стала слишком много анализировать поведение мужа и схожу с ума ото всего этого, постоянно проверяю телефон,упрекаю его этим случаем. Муж всегда говорил и говорит ,что любит меня и всегда любил, и никто ему не нужен...Наверное надо как-то с эти жить, отвлечься, но у меня слишком богатая фантазия.Очень тяжело.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Мира! Вы правильно говорите о своей богатой фантазии. Почему Вы предпочитаете жить в фантазиях, а не в реальном мире?  Посмотрите, что у Вас есть в реальности - Ваш муж, который говорит, что любит Вас и НИКУДА не собирается уходить. Даже если предположить, что у него была интрижка на работе, он все равно выбирает жить с Вами, а не с кем-то другим.  А вот Ваши подозрения и вынос мозга действительно могут спровоцировать его пойти куда-нибудь в другое место, а не домой. Дома мужчина хочет вкусный ужин, улыбчивую жену, комфорт и спокойствие. Приготовьте ему любимое блюдо, сделайте ему массаж, разве захочет он уходить от Вас? Ваше состояние сейчас - сугубо Ваша проблема, так как Вы сами себя накручиваете и соответственно этому начинаете себя чувствовать. Смените прическу, имидж, станьте интерсной не только мужу, но и себе самой, займитесь своими интересами, любимым делом. Пасти мужа - неблагодарное занятие, если он захочет, всегда изменит, Вы можете об этом ничего не узнать, и лучше вообще об этом не знать. Контроль его телефона на самом деле снимает его собственный контроль за своим поведением, теперь же Вы его контролируете. При этом Вы нарушаете его личные границы. Не тратьте свою драгоценную энергию на ревность и подозрения.  Он с Вами, любит Вас  - и это главное. Если Вам сложно справиться со своими чувствами, нужна помощь психолога. На этом сайте есть замечательная статья ( статьи)про ревность, почитайте, Вам много станет ясно. Удачи Вам!