Конфликт с дочерью

Наталия 23.04.2012

Добрый день!!меня зовут Наталия мне 48 лет.я разведена.мои дочери живут отдельно от меня . я живу в Беларуси они на Украине.старшая дочь замужем и у меня есть внук.она старается писать мне .я приезжаю к ним 2 раза в год.мои дети общаются с отцом у него новая семья и там ребенок.младшая дочь 22 года .она живет в Киеве.закончила вуз.папа ей помогает материально.она совершенно мне не пишет и не звонит.когда ей пишу она не отвечает и в скайп тоже не выходит мне очень больно от этого.неужели ей тяжело написать или она просто меня забыла или обижается.,,??старшая говорит что она сама по себе такая..она занята личной жизнью.мне тяжело и я не знаю как мне поступить в таком случае,??.иногда мне кажется лучше не писать ей.и все равно пишу и спрашиваю как она а она вновь не отвечает.посоветуйте как правильно вести себя.заранее благодарю

Здравствуйте,Наталья.Если Вы не знаете,что происходит,и почему испорчены отношения с дочерью(если они испорчены),то лучше это узнать через старшую дочь.Ведь,друг другу им проще открыться,и она бы могла пролить свет по этому вопросу.Но,она может и находиться в депрессии,терпеть неудачи,и поэтому,замкнуться.А это не имеет никакого отношения к Вам.Поэтому,не торопитесь брать всю вину на себя,а ,если дочь все же обижена,посочувствуйте ей,извинитесь.Ей одной,без поддержки,может быть,очень плохо.Может быть,к ней даже,стоит приехать,чем-то поддержать,чем просто гадать-что да почему.Предложите ей приезд.Она откликнется и начнется переписка.Предложите посылку.Начните диалог,а дальше будет проще.Старшая дочь может догадываться о причинах.Пообщайтесь с ней ближе.Удачи Вам!