Меняется босс, остаться на работе?

Ольга 23.04.2012

Мне 33 года, я главный экономист большого предприятия и неформальный лидер коллектива управления.Смена руководителя может повлечь за собой и увольнения в аппарате. Страшно остаться без работы. А пока меняется власть, - раскололся наш коллектив на два лагеря: тех, кто за старого боса,и тех кто ждет нового.Обстановка накалена до предела, я чувствую, что должна сплотить коллег, но не знаю какую занять позицию, т.к. не знаю что будет дальше. Нас 12 человек!!! Помогите пожалуйста справиться с эмоциями,дайте совет, как обуздать волнения в коллективе управления, какую проводить политику с новым начальником, чтобы не потерять роботу???

Здравствуйте Ольга! Если Вы хороший работник, то и с новым начальником Вам будет легко работать. Спокойно выполняйте свою работу не занимайте ничью позицию, а что если с новым начальником Вам будет работаться гораздо лучше. Ведите себя естественно и все будет хорошо.

Здравствуйте,Ольга.Тот,кто несет ответственность за коллектив.тот и решает.Тот и назначает начальника.Поэтому,это точно не Вы и не Ваша команда.Это тот случай.когда тем,кто Выше-тому виднее.Слесарю-слесарево.Надейтесь,что перетрубация-в Ваших интересах.Возможно,для сохранения предприятия нужны такие изменения.Задача каждого-хорошо выполнять свою работу,и не выходить из зоны своих обязанностей.Это вполне достойная позиция.Чтобы не сделать себе хуже,не зная всех обстоятельств дела.Мудрости Вам!