Как получить развод?

Елена 22.04.2012

Здравствуйте,мне 23 года,с мужем женаты 2 года,есть сын 9,5 мес.Постоянные ссоры,недопонимания,слезы,надоело.у мужа очень тяжелый характер,и он считает что я всегда почти не права,если я во время ссор начну ему в ответ как он говорит вылуплять глаза,или отвечать ему в ответ,он может и ударить,пусть и не сильно(по его это чтобы я заткнулась и дальше не провоцировала).а как можно жить и все время во время ссор выслушивать его,а самой всегда молчать и держать все в себе.ведь я имею права чтобы выговориться ему,и сказать свое недовольство.он безответсвеный,особо не перетруждается в работе,живет на всем готовом(моя мама все обеспечила),не ценит ничего.все с ним прошла и измену,и его силу,и оскорбления.постоянно клялся божился что исправиться,но безрезультатно.и вот моя любовь прошла.хочу развестись,но как ему сказать.чтобы остаться в нормальных отношениях.живу уже ради сына,но так ведь нельзя.и малыша жалко что расти будет не рядом с отцом.а с другой стороны завтра он вырастет,а муж и при нем будет себя так вести,и какой ему пример будит подавать.прошу вас посоветуйте,как лучше мужу все обьяснить и дать понять что мы не можем жить вместе.

Яковлева Александра Ивановна

"он может и ударить,пусть и не сильно"

Идете в адвокатскую контору.

У нас есть в городе, даже гильдия адвокатов, где Вам подберут именно того адвоката, который занимается именно таким делом, как Ваше.

И просите нанятого Вами адвоката - всё рассказать Вашему мужу, объяснив ему, что Вы написали заявление на развод и раздел имущества и алименты.

Всё! Последующие побои - даже легкие - фиксируйте, адвокат знает куда справки о побоях прикреплять к каким заявлениям и в каких конторах - будут рассматривать нанесенный Вам ущерб.

Удачи Вам и адекватности.

Елена, развестись с мужем не проблема,и тут советы психолога Вам не нужны, в суде Вам все профессионально объяснят что нужно для развода. А разговор с мужем Вас чем  пугает? Думаю, Вам помогла бы очная консультация с психологом. Обращайтесь, получите помощь. Это Ваша жизнь, Вам решать. Удачи Вам.