Ссора с подругой

Полина 21.04.2012

Здравствуйте. У меня довольно глупая проблема по отношению к остальным здесь написанным, вообщем мне нужна помощь. Моя подруга на меня обиделась из-за ерунды на которую по сути другие мои друзья и не обиделись бы. Мы с ней довольно тесно общались имели общих друзей в соц сетях, слушали одну музыку, смотрели фильмы, ну не так чтобы я за ней прямо повторяла делала как она, но в принципе было одинаково. И как-то она мне очень увлекательно рассказала про свою переписку с девушкой из германии и мне с ней захотелось поговорить. Я написала этой девушке и мы с ней поговорили, а когда моя подруга об этом узнала, вдруг сообщила мне , что я лезу в её личную жизнь и вообще. И теперь не разговаривает со мной два месяца. Я ведь и не виновата , мне совершенно не интересна её жизнь, и это правда. Но я вскоре извинилась, за мою выходку,( я склонна извиняться не за что, мне проще прийти к компромиссу) что мол я не лезу в твою жизнь извини. А она сказала , что не желает со мной общаться. Просто так. И даже не сказала, а написала в соц сети. Не в лицо. Я конечно тоже хороша, извинилась через контакт,но даже если бы в лицо...Она не хочет со мной общаться. Она конечно странный человек, может иногда впадать в депрессию и ни с кем не говорить, показывая всем , что мол я вот в плохом настрое не трогайте , как мне бедной плохо и говорит , что ненавидит всех людей. Глупо, она меня и раньше раздражала , а теперь совсем через чур стала. А недавно она поссорилась ещё с одной нашей подругой из-за того, что она распечатал фотографию на которой она якобы некрасива. Вообщем всё это запутано, но я не могу справиться с тем фактом , что само общение со мной кому -то может быть противно. Мне трудно. Я чувствую себя будто виноватой перед ней, хотя все мои друзья даже самая близкая моя подруга сказали что она со мной поступила плохо, но...Я не могу справиться с этим. Мне трудно. У меня даже шея болит, потому что она сидит за мной на уроках и я не могу на неё смотреть, а чтобы не смотреть я зажимаю шею. Порой это переходит в параною, но я настолько боюсь на неё смотреть, что даже не хожу с ней в одно помещение без других людей! Боже...я такая глупая.... Помогите мне пожалуйста...

Полина!!! А в чем помощь-то нужна??? Написано много, красиво, а вот основной сути в чем помощь нужна не прослеживается! Можно много говорить, описывать Все что происходит и кто что чувствует, только ЗАПРОСА нет. А из этого следует простое писание выходы.

Все,что нужно делать - это жить своей жизнью и не соответсствовать  ожиданиям других.

А если хотите получить реальное решение, нужно четко сформулировать в чем проблема, что хотите получить. А самое главное - это очная работа с психологом.

Удачи!!!