Сексуальное влечение

Мария 21.04.2012

Здравствуйте. Мне 23 года, работаю в наркологическом центре с наркоманами и алкоголиками, провожу групповые и индивидуальные работы. Пару месяцев назад вышла замуж, но около месяца муж в командировке. Возникла проблема (хотя с одной стороны она мне нравится): появились заигрывания, сексуальное влечение к пациенту и чувствую, и знаю, что у него ко мне тоже. Он выздоравливающий наркоман, старше меня на 14 лет. Рядом с ним чувствую себя окрыленной, счастливой, настроение подымается, улыбка не сходит с лица. И у него тоже самое. Разговор непринужденный, легкий, хочется дотрагиваться друг до друга, хочется поцеловаться, а порой хочется с ним секса (приснилось, как он входит в меня). Недавно ходили на концерт по программе с ребятами, он сел возле меня (всегда садится рядом, ближе ко мне)и начал мне шептать что-то на ухо (было громко в зале). Внезапно его губы докасываются до моего уха и шеи (не знаю: случайно это или нет). Мне это так понравилось, но я не подала виду. Хочу, чтобы он таких эмоций у меня не вызывал(говоря это, я обманываю в первую очередь себя), но у меня муж и по работе нельзя иметь никаких связей с пациентами (даже после их выписки). Как мне быть в этой ситуации, подскажите. Как вести мне себя? Он уже догадывается о моем отношении к нему (я чувствую это). Заранее спасибо за консультацию.

Здравствуйте, Мария. Хотите или нет, но "такие эмоции" он у вас уже вызывает, а вернее, вы испытываете к этому человеку. Если справиться со своим чувством невозможно, то нужно выбирать чувство: развестись с мужем, уволиться с работы, и "гори всё ясным пламенем!", но есть риск и сгореть. Ведь кроме сексуального влечения есть и реальный человек, к кторому влечёт. И прежде чем делать выбор и двигаться дальше, хорошо бы остановиться и понять, где находишься, позаботиться о своей психологической безопасности. Что-то Вы осознаёте точно: про замужество, про этический профессиональный кодекс, возможно, есть ещё много факторов, которые не фигурируют в письме. А в своём выборе Вы свободны. Или нет? Тогда это проблема Вашей зависимости, и решать её, опять-же Вам.

С Уважением, Е. Костина.