Хочет ли он семью?

Инга 20.04.2012

Здраствуйте. Я-33 и мой друг-38 встречаемся два года. Живём в разных городах, 200 км друг от друга.Видимся в выходные дни. И он и я были уже в браке, оба не удачно.У меня двое детей от первого брака. Отношения у нас прекрасные, человек он очень порядочный, настоящий джентельмен можно сказать, но...У меня такое впечатление складывается, что эти прекрасные отношения так и останутся такими на расстоянии. На моё признание в любви он промолчал, а на вопрос в ответном чустве, сказал, наверное. Не могу сказать, что это меня очень сильно расстроило, скорее заинтересовало, а что бы это могло значить. На слова о совместном будущем, жить вместе, просыпаться и т.д., он ответил... что же он ответил? Да собственно ничего вразумительного. Сказал, что я самый дорогой человек в его жизни и ему со мной очень интересно и хорошо. Нда. Вот и не знаю теперь, что думать. Я этого человечка люблю любым со всеми его прибабасами и как говориться, стараюсь его принимать таким какой есть, но как и многим людям в мире мне бы хотелось логического завершения этим отношениям. Мне нужна семья, а детям отец не только по выходным дням. Хочет ли он семью, нужно ли ему это и любит ли он вообще меня или же ему просто вот так удобно? Я запуталась.

Спасибо.

Здравствуйте, Инга,
наверное ему так удобно. Вы уже два года встречаетесь по выходным и расставаться с Вами он, по видимому, не собирается. Но хочет ли он идти дальше?
Семья - это ведь не только "жить вместе, просыпаться", это еще и очень много "и т.д.".
Кроме всего прочего, это еще и ответственность. Хочет ли он эту ответственность на себя брать? Причем не только за Вас, но и за Ваших двоих детей. Согласитесь, это шаг довольно ответственный и решиться на него, даже при наличии чувств к Вам, непросто.

Вы рассказали ему о своих чувствах, своем желании создать с ним семью, теперь дайте ему время подумать. Не торопите, не донимайте вопросами, продолжайте Ваши отношения в "привычном режиме". Через некоторое время (момент выбирать Вам) вернитесь к этой теме. Задайте ему те же вопросы, которые Вы задали здесь: как он видит Ваше совместное будущее, хочет ли он семью, как он относится к Вашим потребностям.
А пока решите для себя - готовы ли Вы остаться с этим человеком, если создание семьи окажется для него неприемлемым. И если Ваш ответ "да", то на каких условиях.
Всего Вам доброго!