Как поднять самооценку?

Bagila 20.04.2012

И за любви я чувствую что теряю себя и гордость. Человек которого я люблю относится ко мне нейтрально, не проявляет ни каких чувств и эмоции. Я же пытаюсь удержать его, что же мне делать, как побороть эти чувства?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Багиля! Что значит в Вашем понимании терять себя и гордость? Попытки его удержать - как это происходит? Сложно понять, так как мало информации. И человек, который по Вашему описанию относится к Вам нейтрально, не проявляет чувств и эмоций. А ведь Вы не знаете точно, что именно он чувствует и думает, потому что непроявление эмоций не говорит о том, что он их вообще не испытывает. Он может их искусно скрывать. Это может быть таким  механизмом защиты.  Бороться со своими чувствами не нужно, нужно их предъявлять партнеру и интересоваться его отношением к ним. Только так возможно наладить доверительные отношения и не понадобится удерживать человека. Если он не отвечает Вашим чувствам, стоит принять этот выбор. Удачи Вам!

Здравствуйте, Bagila!

Любовь - прекрасное чувство, которое должно созидать и делать счастливее, а не разрушать. Думаю, что в Вашем случае дело не в любви, а в Вашей зависимости от отношений с мужчиной. Вы не любите, Вы зависимы, именно поэтому и удерживаете, унижаетесь. Конечно, это надо прекращать, иначе разрушитесь. Самостоятельно с зависимостью (любой) справиться трудно, поэтому обратитесь за профессиональной помощью. Вам нужна поддержка, ориентиры и эффективные инструменты для изменения себя. Вам многое надо поменять, чтобы перестать быть зависимой, и строить радостные, удовлетворяющие отношения. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Bagila.

Хочу обратить Ваше внимание, что, не смотря на Вашу «любовь», Вы способны признать, что что-то не так. Это уже полдела!

Такая модель поведения сформирована недостатком внимание и принятия от значимых взрослых. Изменения возможны! Для этого необходимы очные работы.

Здорово, что Вы обнаружили эту свою особенность! Если Вы будите работать над собой, Вы обнаружите Совсем Другую Жизнь, которую не замечали, в погоне за признанием!

Всего Вам доброго,

 Аня.