Решение не могу найти

Ирина 20.04.2012

Здравствуйте!

Случилось у меня такое: закончила университет, снимаю квартиру у женщины 70 лет. Поначалу она казалась нормальной. Сейчас она создала для меня условия, что я нахожусь в комнате только пару часов (сплю), целыми днями на работе, писать диплом нормально я не могу. Она лезет всюду, куда ее не просят, считает меня тупой провинциалкой, которую она будет учить. Спит на моей кровати, постоянно смотрит у меня телевизор (ее сломался, ремонтировать его она не хочет), перекладывает мои вещи в шкафу, перестилает мне постель. Мне некомфортно. У женщины клептомания, она ворует в магазинах. Боюсь, у меня скоро тоже начнет тянуть. На сегодня она воюет за какую-то квартиру, хочет меня туда поселить (там мутная история, которая пахнет дымом). Я целыми днями нахожусь в состоянии стресса.

За квартиру платит мама, потому как я зарабатываю мало. Хочу снять другую квартиру с моим парнем. Мама против, требует штамп в паспорте. Мы не против, но я хочу нормальную свадьбу, а на нее денег нет. Родители парня помогать не будут. Мама не понимает моих сложностей с этой бабкой, говорит, чтобы я терпела. В родной город ехать не хочу: нет работы и родители заедят, никаких перспектив. Мама говорит, что так будет ей удобно. Все разговоры она сводит к тому, что я ее обижаю и не ценю. Кроме родителей, помочь мне некому. Парень зарабатывает немного, но мы готовы жить вместе и обеспечивать себя. Мама против, так как я уже жила гражданским браком, тогда все окончилось печально.

Подскажите, что делать? У меня нет сил. Решение не могу найти, мне очень сложно

Заранее спасибо

Здравствуйте, Ирина.

Что ценнее для Вас отношения с этим молодым человеком или свадьба? Сможет ли Вас защитить штамп в паспорте от "печального" исхода или защита отношений в чем-то другом? Как Вы готовы "защитить" ваши отношения, и что для этого готов делать Ваш молодой человек?  Если Вы будете жить с молодым человеком, то для Вас будут столь же ценными советы мамы? Почему они для Вас так значимы?

"Парень зарабатывает немного, но мы готовы жить вместе и обеспечивать себя". Для меня это прозвучало  решительно, смело и ответственно, но эта решительность теряется за всеми Вашими сомневающимися "НО"!

Всего Вам доброго

Любовь