Ничего для себя не хочу, ни о чём не мечтаю

Карина 19.04.2012

Здравствуйте!Обнаружилось чт ос детства я ничего не хочу для себя, ни о чём не мечтаю для себя.А для других всё делала, но напоролась на неблагодарность и как отрезало.теперь потеряна, ничего не хочу делать мне всё НЕИНТЕРЕСНО.как овощь. всё не в радость. как мне снова захотеть чего-то?помогите.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катерина! когда человек отдает себя другим, он лишь берет на себя ответственность ЗА ИХ чувства, за ТЕХ людей - НО НЕ за себя! а почему? чего Вы ожидали взамен? чувство чего Вам это давало и чего ждали? ПРИНЯТИЯ! чтобы ВАС приняли! т.е. того, что Вы не поулчали будучи ребёнком (почему будучи ребёнком Вы ничего НЕ хотели для себя? так как НА ВАС перекладывалсь ответственность со стороны ВЗрослых, окружающих Вас и также только таким образам - ущемляя себя, и делая ДЛЯ них Вы получали принятие!) - сейчас этот механизм уже не работает - так как ВЫ сами выросли, НО ждете все того же принятия из вне - и можете его НЕ получать! и выход не в том, чтобы дальше поддерживать эту эмоциональную зависимость, а научиться себя принимать самой, позволить быть себе! а также проработать тот источник - откуда это идет! нужно все это отпустить, принять и двигаться дальше...

Катерина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!