Любимый мужчина

Наталья 19.04.2012

Зравствуйте Сария Зиряковна! Очень нужен совет,поскольку сама не знаю как поступить в моем случае.

О себе.Мне 57 лет.Вдова. Больше полугода назад познакомилась через интернет с мужчиной 60 лет,вдовец.(сразу скажу,что выгляжу неплохо и моложе своих лет,если это имеет значение)Завязались близкие отношения в реальности.Он меня практически спас от депрессии после смерти мужа,и кому как не ему, пережившему такое же горе,понять тебя...главное,как он мне сказал,чтобы рядом был человек который тебя понимает...поверила,что это именно тот человек...он стал для меня родным и близким,но отношения какие то странные,может пропасть на неделю и больше,не звонить,не отвечать на звонки и СМС,потом появляться как ни в чем не бывало...я измучена такими отношениями,но расставаться с ним не хочу. Два дня назад,казалось счастье вот оно,разговоры о любви,и т.д.,но вот уже второй день не звонит и не отвечает на мои звонки...скажу сразу,что не надоедаю ему частыми звонками,один,два раза в день...не ответил и обида захлестывает до слез,сразу возвращает меня в прошлое,в свое горе...с мужем прожили в любви более 30 лет,я привыкла к хорошему отношению к себе,тяжело переживала его уход из жизни.... я очень верный человек,однолюбка...мне сейчас очень тяжело и обидно...с одной стороны,не хочу расставаться,а с другой,ну что мне делать,как поступить разумно? Я хочу быть с этим человеком и ни с кем другим...переживаю,мучаюсь,обижаюсь...но стоит только ему позвонить,как все вокруг меняется,хочется жить,что то делать...у меня есть дочь и маленькая внучка,но это другое,понимаете? Не могу жить без любви,это все равно,что не дышать... Хочу быть только с ним...но измучена вконец...хотела найти еще кого то,чтобы как то приглушить обиду,что то вроде мести,но не смогла...

Помогите советом.

Здравствуйте, Наталья.

Мне кажется, что прожив долгую и красивую жизнь с мужем, привыкнув к определенному типу отношений, Вы не готовы встретиться с другим образом жизни, с иными взаимоотношениями. Люди разные, у них отличаются потребности и желания, они имеют совершенно непохожие бытовые привычки и ценности, каждый по-своему выражает чувства. Для Вас образцом были Ваши семейные отношения. Вы были счастливы! Слава Богу, что Вам довелось испытать такую любовь. Вы благодарны мужу за те счастливые дни и ночи, что Вы провели вместе.

Сейчас Вы  наверно ожидаете чего-то подобного.   А у мужчины иной жизненный и семейный опыт, у него есть какие-то свои интересы и ожидания.

Наталья, попробуйте понять, что это совсем другой человек, и если он Вам дорог, примите его особености просто как особенности, а не как желание Вас обижать. Это во-первых.

Во-вторых, свои чаяния и ожидания можно и нужно выражать вслух. Я охотно верю, что Ваш супруг предвосхищал Ваши желания - вы прожили рядом 30 лет. За это время можно хорошо изучить друг друга и приспособиться к совместной жизни. Но теперь рядом  с Вами другой мужчина. Было бы хорошо, если  бы Вы познакомили его со своими потребностями и чувствами. Тогда бы он понял, что Вас беспокоит, и как Вы воспринимаете некоторые его поступки. Это дало бы возможность ему (если он захочет) изменить свое поведение, быть более предсказуемым, а Вам принесло бы  спокойствие и уверенность.