Почему так часто ссоримся?

Ксения 18.04.2012

Ксения, 23 года, студентка-выпускница.

встречаюсь с парнем полгода. очень его люблю и хочу сохранить отношения. но мы стали довольно часто ссориться. обычно я становлюсь инициатором ссор, понимаю, что злюсь по глупости, но ничего не могу поделать с собой. на данный момент находится далеко ( уехал на работу в россию на месяц), и мы все равно ругаемся по телефону, причем теперь он больше злиться на меня. хотя стараюсь его успокаивать. подскажите, может он просто волнуется из-за разлуки? как мне лучше себя вести? к слову, обычно он сдержанный и спокойный.

Ксения, не спешите назвать причиной ссор свою глупость. Так вы не в чем не разберетесь и не сможете ничего изменить. Понаблюдайте за собой, что именно вас раздражает и обижает в словах вашего парня? Это даст вам ключ к вашим проблемам. Возможно, вы неуверены в себе и нейтральные слова воспринимаете с обидой. Возможно, ваши требования к мужчинам несколько неадекватны и вам постоянно кажется, что он невнимателен. Для того, чтобы нащупать это "возможно" у меня информации мало, а у вас для этого все есть: вы, желание и телефонные звонки.

То же самое можно сказать и о вашем парне. Информации мало, для того, чтобы сказать, почему споконый парень стал злиться. Возможно, просто устал от ваших ссор и ощущения, что он вов всем виноват. Возможно, что-то другое. Но утешать себя тем, что он волнуется от разлуки и поэтому злится, не стоит.

Лучше себя вести, если на душе останется то же самое, вы не сможете. Так что сами или с помощью специалиста разбирайтесь в причинах ваших ссор.

Удачи, Ксения