Почему я боюсь саму себя?

мария 15.04.2012

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне 20 лет, я студентка,у меня страх не знаю о чего всё время мне кажется что я не в себе! Мне все время кажется что я схожу с ума...я все время думаю о смысле жизни и о мироздании и о его истоках и у меня начинает кружиться голова...Но самое ужасное это постоянный необъяснимый страх непонятно перед чем!!!!!Я так больше не могу!Я чувствую себе растением...жизнь потеряла краски и ничего не интересно

Здравствуйте,Мария.К сожалению,очень кратко написано.Я думаю,что Ваша ключевая фраза-Страх непонятно,перед чем.Как правило,это происходит в случае,когда у ребенка на протяжении всего детства подавляли его личные интересы.Любопытство,поиск,открытия,детские исследования окружающего мира-все запрещалось и ограничивалось.С ребенка только требовали выполнения обязанностей.Поэтому,ребенок не успевает развить свои представления,не успевает приспособиться,не успевает понять свои запросы и интересы.Не зная,что ему интересно,он не знает,для чего живет.Время упущено на родительские приказы и унижения,а чего Я хочу-я так и не знаю.А вокруг все суетятся,имеют цели,интересы,оптимизм и силы на из удовлетворение.И тогда становится страшно из за жестких рамок,в которых находишься и из за незнания,чего ты хочешь,и из за неприспособленности для выполнения целей.Стоишь и топчешься на месте,когда все что-то решают,к чему-то стремятся,в кого-то влюбляются.Это кажется другим миром.Если то,что я сказал,примерно соответствует,то нужно начинать наверстывать упущенное,превращаться из несчастной в интересную,полноценную,сильную,волевую,уникальную,безупречную,любимую собою и обожаемую.Если с этой задачей справитесь,остальные запросы все решаются.Но,постепенно.Лучше поработать с выбранным Вами психологом.Это может занять месяца 3-5 из расчета 1 раз в неделю по одному часу.Но,деньги вкладывать в себя-выгодно для Вашего здоровья и счастья.Подняв самооценку и поверив в свои силы,Вы обнаружите,что у Вас есть цели,интересы,амбиции,которые захочется удовлетворить.Жизнь станет интересной и многогранной.Сил Вам и решительности!