Как определить, что со мной?

Семён 15.04.2012

Здравствуйте меня зовут Семён мне 15 лет и я не знаю что со мной происходит. Я живу обычной жизнью у меня хорошие родители отличные друзья но последние 4-5 месяцов я немогу ни скем общаться у меня постоянно чувство вины, тревоги, стреса особенно я немогу находится в большой компании хотя раньще всё было на оборот! я стараюсь меньше выходить из дому и боюсь пойти к врачу родители не поймут

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Семен!Очень важно в этот период найти поддержку из числа взрослых, постарайтесь поговорить с кем-нибудь из родных или  родственников, они обязательно поймут. Так как необходимо принять меры, возможно сходить на консультацию к психологу, проанализировать все те события которые предшествовали появлению такого состояния. Во всяком случае, все обратимо, главное не замыкаться в себе, а начать действовать. Если нужна будет поддержка, готова вам ее оказать. Вы молоды, у вас вся жизнь впереди и не стоит тратить время на тревогу и страх, ваша жизнь только начинается и приняв некоторые меры, вы сможете снова полноценно жить и радоваться жизни. Удачи вам!